Женщины только начинают возбуждаться, а секс уже закончился: более 35 процентов мужчин страдают от преждевременной эякуляции, во многих спальнях акт любви длится одну минуту. К счастью, есть несколько способов, которые помогают продлить удовольствие. Мы расскажем, как предотвратить преждевременную эякуляцию!

1. Техника “стоп-старт”

Положите на гениталии расслабленную руку. Рефлекс эякуляции можно тренировать — вдвоем или в одиночку. Стимулируйте половой член до тех пор, пока не наступит переломный момент. Это название точки, при которой эякуляция необратима. В этот момент нужно сделать паузу и подождать, пока возбуждение не утихнет, что происходит примерно через минуту. Затем снова стимуляция и снова пауза. Всего 5 подходов. Стимуляция должна длиться минут 5. Благодаря этой технике мужчина сможет натренировать задержку эякуляции.

2. Техника сжатия

Когда мужчина чувствует, что скоро кончит, он должен подать знак — чтобы вы сжали его пенис. Большим и указательным пальцами осторожно сожмите пенис у нижнего края головки и держите в течение примерно 15 секунд. Оргазм предотвращается, после чего акт может продолжаться. При необходимости повторить.

3. Тренировка тазового дна

Американский врач Арнольд Кегель разработал тренировку тазового дна для мужчин, которая помогает при преждевременной эякуляции. Упражнения просты и эффективны. Вот как это работает: он напрягает мышцу, которая останавливает отток мочи при мочеиспускании, на 3 секунды, медленно расслабляет ее и повторяет 15 раз. Затем следует напрячь мышцу в анусе, удерживать напряжение в течение 3 секунд и медленно расслабить. Тоже повторить 15 раз. Дышите спокойно и расслабленно.

4. Лекарство от преждевременной эякуляции?

Исследователи связывают преждевременную эякуляцию с нарушением метаболизма серотонина в головном мозге. Серотонин замедляет эякуляторный рефлекс. Активные вещества, например, дапоксетин, отпускаемый по рецепту, гарантируют, что серотонин будет дольше соединяться с нервными окончаниями и таким образом задержит эякуляцию. Однако прием лекарства часто приводит к неприятным побочным эффектам — головным болям, головокружению и тошноте.

Поделиться
Комментарии