1. Чем больше женщина хочет секса, тем разборчивее она в выборе партнера

Согласно результатам исследования, опубликованного в свежем номере журнала Journal of Research in Personality, чем больше женщина хочет секса, тем разборчивее она в выборе партнера. Это противоречит бытовой логике, но это правда — подыскивая партнера “на одну ночь” дамы ищут как можно более привлекательных мужчин. К мужчинам это не относится — они рассматривают любую женщину в качестве потенциального партнера. Это все потому, что мужчины просто хотят секса, тогда как женщины, желают они того или нет, все равно думают о возможном потомстве (даже неосознанно). Так что поиски лучшего из лучших — результат эволюционных механизмов.

Вывод: красивым мальчикам нечего тревожиться.

2. Если женщина зарабатывает больше мужчины, у того чаще возникают проблемы с потенцией

Больше денег — больше проблем? Согласно результатам исследования, опубликованного в февральском выпуске журнала Personality and Social Psychology Bulletin, это именно так. Датские исследователи опросили 200 тысяч женатых пар и выяснили, что процент тех мужчин, что принимают средства для решения проблем с эрекцией выше в тех семьях, где мужчина зарабатывает меньше женщины. Но и это еще не все. В этих же семьях женщины чаще страдают от бессонницы и испытывают беспричинное чувство тревоги. Исследователи полагают, что, несмотря на все стремление женщин получить равные с мужчинами права, и в мужчинах, и женщинах по-прежнему заложена идея о том, что добытчиком в семье должен быть мужчина.

Вывод: тем мужчинам, что зарабатывают меньше жен, стоит серьезно напрячься.

3. Секс и алкоголь делают людей счастливее, чем забота о своих детях

Исследователи из Кентерберийского университета в Новой Зеландии попросили участников исследования оценить список из 30 занятий по трем показателям: удовольствие, значительность и увлеченность. Секс победил во всех трех, распитие спиртных напитков заняло почетное второе место, тогда как забота о детях отошла на пятый план… то есть место. Причем исследователям удалось доказать, что люди чувствуют счастье не только в момент, когда занимаются сексом или надираются в стельку, но в целом и общем — просто, если эти занятия постоянно присутствуют в их жизни.

Вывод: помните, что первое и второе плохо сочетаются, а еще от первого все же бывает пятое.

4. У мужей, делающих женскую работу по дому, меньше секса

Согласно статье, опубликованной в февральском выпуске American Sociological Review, в тех семейных парах, в которых мужчины охотно делают “типично женскую” работу по дому, вроде готовки или стирки, меньше занимаются сексом. Причина банальна — такие мужчины, что бы женщины ни говорили, менее сексуально привлекательны для них. Правда, исследование проводилось 20 лет назад, хоть ученые и утверждают, что за это время мало что поменялось в умах женщин. И еще — исследование не измеряло качество секса, только количество.

Вывод: распечатать, повесить над кухонной плитой и на стиральной машине.

5. У студентов-экономистов больше сексуальных партнеров

Согласно результатам исследований, проведенным британским (да!) порталом StudentBeans.com, у тех студентов, которые в качестве основной дисциплины выбрали экономику, к моменту поступления в колледж в среднем уже было пять разных сексуальных партнеров. Тогда как у журналистов и прочих “креативщиков” — лишь три. А у тех, кто собирается заниматься естественными науками — менее двух. Как видно, “ботаников” по-прежнему никто не любит, а деньги по-прежнему правят миром.

Вывод: если вы не богаты, хотя бы выбирайте ту профессию, которая поможет вам стать богатым — секс идет за деньгами.

6. У пар, которые вместе путешествуют, лучше секс

Согласно результатам исследования Ассоциации туризма США, пары, которые хотя бы раз в год выбираются куда-то вместе, более удовлетворены своей сексуальной жизнью по сравнению с теми, кто отдыхает поодиночке. Более того — у 83% опрошенных пар романтические путешествия, даже короткие поездки на выходные, позволяют поддерживать романтику отношений.

Вывод: На следующий праздник цветы отдайте свекрови, шоколад — детям, а сами пакуйте чемоданы и езжайте куда-нибудь подальше.

7. Больше партнеров в юности — выше риск спиться или “сторчаться”

Шутки в сторону — перед нами результаты исследования, в ходе которого с 70-ых годов прошлого века велось наблюдение за тысячей человек (не какие-нибудь там опросы). В статье в февральском выпуске Archives of Sexual Behavior, описывающем это исследование, утверждается, что те, кто в юности был неразборчив в сексуальных связях, в зрелости чаще спивается или подсаживается на иглу. Особенно это справедливо в отношении женщин: если у них в юности было 2,5 или более сексуальных партнеров в год, то они рискуют закончить жизнь в обнимку с ядом с вероятностью в семь и более раз превышающей вероятность спиться у тех, кто был более разборчив. Исследователи связывают это с личностью человека — чаще меняющие партнеров в юности, натуры импульсивные, желающие “все попробовать”.

Вывод: если вы узнали себя в героях исследования, держитесь подальше от алкоголя и наркотиков.

8. Секс облегчает головную боль

Статья в последнем номере журнала Cephalalgia приводит результаты исследования 800 человек, страдающих от регулярных приступов головной боли и 200 человек, каждый раз “умирающих” от мигрени. Оказалось, что если в то время, когда раскалывается голова, люди занимались сексом, то боль значительно уменьшалась у 60% страдающих от просто головной боли и у 37% тех, кто страдает от мигрени. Ученые связывают это с тем, что время секса в мозгу выделяется гормон эндорфин — натуральное обезболивающее.

Вывод: распечатать и положить в аптечку.

9. Средний половой акт сжигает лишь 21 калорию

К сожалению, появилась информация о том, что занятия сексом не помогают похудеть — новые британские ученые опровергли миф прежних британских ученых, говоривших о том, что “акт любви” сжигает 300-400 калорий. Согласно результатам исследования, опубликованного в New England Journal of Medicine, это число ближе к 21 калории. Правда, исследователи посчитали, что средний половой акт длится всего 6 минут. Так что результаты для каждой конкретной пары могут разниться. 105 калорий за полчаса — тоже неплохо. А сколько их можно пожечь за ночь… страшно представить.

Вывод: теперь, как ни грустно, но придется меньше есть и больше двигаться.

Поделиться
Комментарии