Как говорит Тим Спектор, один из соавторов исследования: "Эти результаты показывают, что эмоциональный интеллект является преимуществом во многих аспектах вашей жизни, включая спальню. Это исследование поможет в значительной степени развитию бихевиористских и когнитивных терапевтических методов, нацеленных на улучшение сексуальной жизни женщин".

Профессор Спектор опросил более 2 тыс. женщин в возрасте от 18 до 83 лет. Он попросил их оценить свою способность достигать оргазма по семибалльной: от "никогда" до "всегда". Затем участницы прошли тест, призванный определить уровень их эмоциональной восприимчивости.

Под эмоциональным интеллектом же ученые понимают способность индивида познавать и понимать эмоциональные составляющие человеческой природы.

Отмечается, что была выявлена значительная связь между эмоциональным интеллектом и частотой оргазмом как во время мастурбации, так и во время половых актов. У женщин, попавших в категорию 25% с самым низким эмоциональным интеллектов, был отмечен риск организмических расстройств вдвое выше обычного.

Поделиться
Комментарии