Итак, какие же самые распространенные заблуждения относительно анального секса? Рассуждает Ivona.bigmir.net.

  • Анальный секс не доставляет женщине удовольствие

Это далеко не так. Конечно, сложно получить удовольствие от первого анального опыта, но со временем занятия анальным сексом начинают приносить наслаждение.

У многих женщин наиболее чувствительная часть влагалища — задний свод, который анатомически расположен очень близко к прямой кишке. При анальном сексе половой член интенсивно массирует эту зону, вызывая бурный оргазм.

  • От анального секса можно забеременеть

Глупости. От попадания спермы в задний проход забеременеть невозможно. Но если сперма вытекает из ануса и попадает во влагалище, шанс забеременеть существует. Сексологи советуют использовать презерватив, чтобы избежать нежелаемых последствий. Тем более, существуют специальные презервативы для анального секса, которые  отличаются особенной прочностью.

  • Пристрастие мужчины к анальному сексу указывает на его тайную склонность к гомосексуализму

Никак нет.  Анальный секс действительно дарит представителям сильного пола необычные и очень приятные ощущения. Дело в том, что анальные мышцы являются очень упругими, и именно это доставляет мужчине огромное удовольствие.

  • Заниматься анальным сексом — очень опасно и вредно

На самом деле анальный секс действительно связан с повышенным риском травм, и поэтому требует крайней бережности и особенного внимания. Но если пользоваться смазкой и прислушиваться к своему телу, никаких проблем возникнуть не должно.

Еще один важный момент — не рекомендуется совмещать анальный секс с вагинальным, так как существует риск занесения кишечной микрофлоры во влагалище, а далее и в полость матки что может привести к воспалительным процессам.

Поделиться
Комментарии