Поработайте над собственной чувственностью

Чувственность — это способность очень ярко воспринимать все происходящее вокруг, и чем больше органов чувств задействовано, тем полнее будут ощущения. Начинать тренировать свою чувственность можно, не отходя от постели: сосредоточьтесь на звуках, запахах, визуальном ряде и тактильных впечатлениях и попробуйте удерживать все это в одной узде сознания. При этом чувственность без сексуальности не имеет особого смысла, поэтому развивать их надо синхронно. И если чувственность в теле, то сексуальность — в голове. Это осознание того, что все в мире имеет женскую и мужскую силу. Женская сила заключается в том, чтобы быть нерешительной, спокойной и расслабленной, а мужская — в том, чтобы действовать, принимать решения и иногда быть жестким. Эта истина и ежу понятна, но человек почему-то ею пренебрегает, теряя гармонию с собственным телом. Поэтому если ваша цель — хороший секс, сперва научитесь чувствовать и принимать самого себя.

Перестаньте стесняться собственного тела

Мало кто из женщин не видит в своем теле недостатков. По разным статистическим данным недовольны фигурой от 47 до 90 процентов представительниц слабого пола. Но давно пора осознать, что мужчины ценят уверенность, а обращать внимание на недостатки они будут именно в том случае, если вы будете делать на них акцент. Спросите возлюбленного, что именно ему нравится в вашем теле, и попросите говорить приятные вещи почаще. Это придаст вам уверенности, и вы будете стараться подавать себя с выгодной стороны.

Попробуйте ролевые игры

Ролевые игры — это совсем необязательно костюм Красной шапочки или халат медсестры. Это в первую очередь новый сценарий, приемлемый для партнеров. Для его реализации можно задействовать костюмы и декорации, но можно обойтись и без антуража. Главное — желание предстать друг перед другом в необычных амплуа, умение их выразить и “завести” партнера. Но как и любые игры вообще, ролевые игры с мужем или бойфрендом имеют свои правила. Существуют важные моменты, которые стоит учесть, прежде чем покупать костюм горничной и затевать домашнюю “уборку” с новыми целями.

Попробуйте сексуальные игрушки

Потребность “подменить” живого человека чаще всего возникает у одиноких людей, для которых ассортимент секс-шопов зачастую становится настоящим спасением. Недаром женское плохое настроение доктора еще в прошлом веке “лечили” как раз с помощью различных модификаций фаллоимитаторов. Но и сложившиеся пары тоже заинтересованы время от времени подключать к процессу подручный материал. Если есть разница в темпераменте — кому-то надо много, в то время как другой не всегда готов, — секс-игрушки можно применять для возбуждения. Также они могут помочь в достижении оргазма из-за индивидуальных особенностей организма.

Перехватите инициативу

Взять на себя ведущую роль в постели, это не то же самое, что стать женщиной-президентом или женщиной-космонавтом. Природа женской сексуальности изначально иная, и с какой бы стати ее менять. Желание “вести” в сексе, по сути, и есть желание донести до партнера то, чего хочется именно вам и именно сейчас. Фактически смена ролей в сексе не происходит. Инициатива слабого пола отличается от мужского тем, что женщина все равно остается “принимающей стороной”, даже устройство ее половых органов это наглядно демонстрирует. Но приглашать тоже можно активно или пассивно. Женское лидерство — это умение показать настоящую страсть, а не просто разрешить заниматься с собой любовью.

Обратитесь к профессионалам

Таких людей еще называют “секс-коучами”. Термин этот можно перевести на русский язык как “наставничество в сексе”. Наставляют представители этого движения всех желающих на истинный путь к познанию себя и к удовольствию партнера, наглядно, а иногда и ощутимо, показывая, как следует заниматься сексом. В арсенале профессиональных секс-коучей — большое количество техник традиционного, орального секса и других видов удовлетворения, навыки эротического массажа и небанальной прелюдии, а также полезные приемчики, которые могут пригодиться до и после того, как все случилось. Короче говоря, секс-коучи могут научить своего клиента всему, что сделает его незабываемым любовником, которого будет сложно выпустить не только из собственной спальни, но и из жизни.

Займитесь сексом в воде…

…или на кухонном столе, или в машине, или в ванной комнате на вечеринке у друзей. Измените уже в конце концов вашему проверенному дивану. Это тот случай, когда “новый друг” в сотни раз лучше и интереснее старого. Психологи говорят, что смена “дислокации” — один из самых простых и действенных способов разнообразить сексуальную жизнь. Можно еще ночью на колесе обозрения попробовать. На ВДНХ оно делает круг дольше семи минут.

Верните поцелуи в отношения

По сути, любовный поцелуй является не чем иным, как информацией о генах и гормонах. Женщин возбуждает гормон тестостерон, содержащийся в слюне мужчины. Чем выше его уровень, тем привлекательнее становится партнер. Этот древнейший биологический механизм действует безотказно. И, разумеется, поцелуй — одна из самых приятных эротических игр. На губах и слизистой оболочке рта расположены миллионы нервных окончаний, воздействие на которые стимулирует сексуальное влечение. И это неудивительно, поскольку чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев. Если вам ответили, то это служит верным знаком того, что ваш партнер готов к сексу. И чем дольше длится такая ласка, тем выше возбуждение.

Подсмотрите идею в кино

Постельные сцены в кино, конечно, сильно отличаются от реальной жизни. Их продумывают с тем прицелом, чтобы кадры в первую очередь хорошо смотрелись и цепляли зрителя, а не отражали действительность и уж тем более не являлись пособием, как заниматься сексом. Но если отбросить весь этот скептицизм и внимательно присмотреться к фрагментам, за которые кино получает возрастное ограничение, то можно почерпнуть немало интересных идей и вдохновиться на эксперименты.

Поговорите о сексе

Говорить о сексе не так просто, как о бытовых проблемах. Тем более что мы живем в обществе, в котором не принято обсуждать подобные темы. Однако же, если заручиться некоторыми правилами и преодолеть это “табу”, можно сделать свою сексуальную жизнь гораздо ярче. Во-первых, тщательно продумайте, что именно вы хотите сказать. В чем ключевое послание? Во-вторых, начинайте разговор с хорошего — с того, что вам нравится. Например, “мне очень нравится быть с тобой”, “с тобой я чувствую себя…”. В-третьих, не обвиняйте и не оценивайте партнера негативно — говорите исключительно о себе.

Поделиться
Комментарии