Люди с таким отклонением получают физическое и эмоциональное наслаждение от "звуков любви", пишет lady.ru.

Как правило, все начинается в детстве. Ребенок в силу естественного любопытства может подслушивать половой акт родителей. Но у некоторых детей (особенно эмоционально чувствительных, с буйной фантазией) это закрепляется в подсознании. И в пубертатном возрасте, когда вопросы секса особенно волнуют, подросток начинает целенаправленно искать объект для подслушивания.

В дальнейшем даже с началом половой жизни человек, страдающий эксаудиризмом, часто не испытывает необходимого возбуждения, чтобы совершить половой акт. Отсюда и странные поступки: муж просит жену не отказать в сексе приятелю, а сам подслушивает их за дверью или делает аудиозапись.

Бывают случаи, когда любители подслушивать устраиваются работать в гостиницы, кемпинги, общежития, мотели - везде, где есть возможность подежурить в ночное время и "на своих ушах" испытать, как занимаются сексом другие. Надо сказать, что эксаудиризм не лечится, но нездоровое влечение можно подкорректировать. И чем раньше со страдающим эксаудиризмом начнет работать психолог, тем лучше.

Поделиться
Комментарии