Сколько баек связанно с этим аспектом жизни! Взять хотя бы “будешь мастурбировать — ослепнешь”. Но если к мужскому самоудовлетворению отношение хоть и скептическое, но более-менее нормальное, то разговоры о женском обычно сопровождаются смешками в кулачок и тыканьем соседа в бок локтем.

Незнание вопроса не говорит о том, что тема никому не интересна. Наоборот, она волнует большую часть людей в разных странах. Незнание вопроса при наличии интереса порождает разговоры по теме, но не основанные ни на каких научных данных. Ситуация напоминает ту, которая была много веков назад, когда люди считали, что если идет дождь, значит это прогневался бог дождя. Итак, вот они, враги науки, недруги ликбеза, противники секс- просвета. Основные мифы о женской мастурбации.

Миф 1. Самоудовлетворение- это вредно.

Наоборот. Мастурбация способствует выработке эндорфина — гормона счастья, улучшает психологическое и физическое состояние человека. Единственный возможный вариант ухудшить состояние здоровья благодаря мастурбации — перестать соблюдать интимную гигиену.

Миф 2. Мастурбация лишает женщину возможности оргазма при традиционном сексе.

На самом деле, мастурбация позволяет человеку лучше узнать свое тело, понять его, узнать собственные эрогенные зоны. Понять, какие прикосновения, в каких местах и с какой степенью давления вызывают максимальные ощущения. Зная свое тело, можно рассчитывать на яркий оргазм. При сексе с мужчиной, женщина вполне может рассказать партнеру о том, какие ласки ей нравятся и, соответственно, она получит значительно большее наслаждение, нежели та женщина, которая никогда не имела опыт мастурбации, утверждает sex-news.ru.

Миф 3. Регулярная практика самоудовлетворения в итоге кончится психической болезнью.

Ни на чем не основанный миф. Нет абсолютно никакой зависимости между регулярностью мастурбации и психическим здоровьем человека.

Миф 4. Мастурбацией занимаются только неудовлетворенные люди.

Чувства, которые человек использует при мастурбации, все же отличаются от чувств, испытываемых при традиционном сексуальном контакте. Иногда женщина хочет заняться именно мастурбацией — это нормально.

Миф 5. Мастурбация грозит преждевременными родами.

При нормальном протекании беременности и хорошем самочувствии женщины, мастурбация, как и занятия сексом, не являются противопоказаниями и вполне допустимы.

Поделиться
Комментарии