Алкоголь

Самый главный враг секса — спиртное. Частое употребление даже слабоалкогольных напитков — прямой путь к импотенции. Как вычислили специалисты, интим-проблемы начинаются с момента, когда человек начинает употреблять спиртное чаще раза в неделю. А самые неудовлетворенные женщины на свете — подружки алкоголиков. Они теряют интерес к любовным играм, не могут достичь оргазма. А все потому, что подогретый горячительным мужчина не способен на длительную прелюдию. Научно установлено: с таким любовником женщина зарабатывает только стойкий невроз, пишет Lady.ru.

Курение

Статистика неутешительна: 87 процентов импотентов — заядлые курильщики. Как известно, табак вызывает спазмы сосудов, а из-за этого нарушается кровоток в пенисе. Неудивительно, что любители сигарет далеко не на высоте в постели.

Кофемания

Кофе находится на третьем месте в рейтинге постельных “вредителей”. Чем больше кофе пьешь, чем хуже тонус сосудов — они сужаются. Итог — преждевременная эякуляция.

Лекарства

На четвертом месте находятся лекарства. Любые средства лучше дозировать, а особенно препараты от гипертонии и диабета — злоупотребление подобными таблетками может сильно ослабить эрекцию. У женщин же либидо снижает прием “расслабляющих” средств от депрессии.

Отсутствие фантазии

На пятом месте в списке врагов секса — механическое отношение к данному действу. Чем меньше фантазии в этом вопросе, тем меньше эрогенные зоны реагируют на ласку. Конечно, постоянно менять позы и партнеров для оргазма тоже губительно, но и секс “для галочки” убивает чувственность. Ученые советуют, все-таки, разнообразить прелюдию, а вот неожиданные эксперименты во время самого полового акта не всегда полезны.

Ожирение

Шестерку самых главных врагов интима замыкает ожирение. Чем больше лишнего веса, тем больше истощается организм. У тучных людей уходит слишком много сил на обычную повседневную деятельность, они страдают от одышки, сосудистых проблем, у них нарушается сердцебиение и кровообращение. Неудивительно, что при всем этом на секс уже не остается никаких сил.

Поделиться
Комментарии