Вечные вопросы: кто кому подходит, а кто нет, почему у одних все сразу “срастается”, а другие, едва познакомившись, шарахаются друг от друга, как ошпаренные.

Не будем трогать прекрасные и романтичные подростковые томления, поговорим о взаимоотношении взрослых мужчин и женщин, которых ничто так не сближает, как секс. И тот же секс может стать камнем преткновения — если он хочет, а она нет. А бывает наоборот — она хочет, а он почему-то отнекивается…

Мужчина же пытается проявить джентльменство — мнется, мычит что-то невнятное, сто раз извиняется, оправдывается или просто убегает под каким-либо надуманным предлогом. Отказывая женщине, мужчина испытывает жуткую неловкость — вроде девочек обижать нельзя, да и в глазах общества надо выглядеть могучим самцом. Поэтому он всячески увиливает от прямого ответа.

А причин для отказа у мужчин может быть пруд пруди.

  • Мужчина верен жене или подруге

Раскроем секрет: мужчина не столь склонен к полигамии, как о том судачат бабки на завалинке. Если ему комфортно с одной женщиной, то он не станет искать призрачного счастья на стороне. Хотя бы потому, что это лишние риски и хлопоты, а понапрасну отрываться от дивана мужчина не склонен. Кроме того, некоторые даже считают измену нравственным преступлением и велят себе сдерживаться. Или — бывает же такое! — мужчина так сильно любит свою вторую половинку, что остальные женщины для него попросту не существуют.

  • Мужчина не хочет привязываться к женщине

Один из главных стереотипов, касающийся взаимоотношения полов: мужчинам нужен секс, женщинам нужен брак. Активная женщина — это всегда настораживает. Вот так разок с ней сексом позанимаешься, а она не отстанет, будет ходить по пятам, клянчить, умолять, шантажировать, требовать узаконить отношения. Чего греха таить, у некоторых женщин на лбу написано, что они готовы на все, лишь бы затащить приглянувшегося мужичка в загс.

  • Мужчина боится, что женщина его ограбит или вообще убьет

Еще один стереотип: приличная женщина не должна давать понять мужчине, что он ей интересен. Поэтому, если женщина, с которой мужчина только что познакомился, сама предлагает ему поскорее отправиться в постель, он может напрячься не на шутку. Вдруг дело пахнет криминалом — об этом каждый день рассказывают по телевизору.

  • Мужчина устал

Вы распаляете его на секс, а он мечтает о сытном ужине и крепком сне. Ну не хочет человек, весь день работал. А может, до того гостил у другой женщины…

  • Мужчина не в настроении

Если мужчину что-то гложет, если он занят решением какой-либо важной проблемы или у него серьезные неприятности, то о сексе он не думает. То, что мужчина ищет в сексе, как в водке, утешение всем своим горестям — большое преувеличение. Кто-то, например, лупит боксерскую грушу или раскладывает пасьянсы.

  • Мужчина стесняется своей непрезентабельности

Вы познакомились в городском парке в разгар зимы, разговорились и поняли, что созрели для большой любви, которую было бы неплохо закрепить хорошим сексом. А у любителя прогулок под шапкой немытая голова, под пальто — заплатанная рубашонка, а сапоги надеты на дырявые носки. Если вечер интима вы запланировали на его территории, то неподготовленный мужчина может постесняться привести вас к себе домой, потому что в его холостяцкой квартире царит полный раскардаш. Вспомните, как вы сами переживаете из-за прыщика или порвавшихся колготок — так и мужчина порой готов воздержаться от плотских утех ради сохранения позитивного имиджа. Значит, вы ему небезразличны, к следующему свиданию он предстанет перед вами во всей красе — будем надеяться, вы не передумаете.

  • Мужчина — импотент

Тут все просто — он и не против, да вот только не может. Конечно, он вам в этом никогда не признается. Что ж, пусть лечится, пожелаем ему удачи. Мужчина не желает общаться ни с вами, ни с какой-либо другой женщиной

Может быть, вас угораздило положить глаз на безнадежного гея, о чем он деликатно умалчивает. А может, излишне чувствительный и эмоциональный мужчина оказался “подранком“ — он сам не раз становился жертвой отказов или его прошлая пассия разбила ему сердце вдребезги, и теперь на всех остальных женщин он смотрит с опаской, а то и с ненавистью. Или он по жизни неуверен в себе — и зачем вам тогда нужен такой мямля? А еще, пусть и крайне редко, встречаются мужчины-асексуалы, перед которыми хоть голой пляши ламбаду — они лишь пожмут плечами. Наконец, есть убежденные одиночки, аскеты, религиозные фанатики или просто сумасшедшие.

  • Мужчину не возбуждает конкретная женщина

Вроде женщина недурна собой, обаятельна, игрива, приятна во всех отношениях — а вот, как говорят в Одессе, химия не пошла. Может, такими же духами пользовалась некая барышня, которая когда-то вдоволь попила у молодого человека кровушки, и теперь этот запах ассоциируется у него с сильной моральной травмой. Или ее голос удивительно похож на голос злой школьной учительницы, которая в былые времена нещадно ставила ему двойки и каждую неделю вызывала в школу родителей. Или мужчина с предубеждением относится, скажем, к смуглым и кареглазым девушкам. А рыжеволосых и веснушчатых вообще не переносит. Да мало ли у кого какие вкусы и предпочтения, комплексы и фобии, заскоки и причуды — вон некоторые дамы подбирают себе партнеров исключительно по знакам Зодиака, и в женской среде это считается вполне нормальным. Также не будем забывать: с возрастом женщина волей-неволей снижает планку, а мужчина, набравшись опыта, становится разборчивее и привередливее.

Когда вам отказывает мужчина, не отчаивайтесь — один трамвай идет в депо, обязательно придет другой. Если обстоятельства складываются таким образом, что мужчина, который вас отверг, остается поблизости (он ваш сосед или коллега по работе) — ни в коем случае не изображайте из себя жертву. Уж точно жалеть он вас не станет, а вы себе наживете столько лишних проблем, что потом не разгрести.

Ну а если вам доставляет удовольствие винить во всем себя, то можете и вправду заняться самосовершенствованием — но разумно, без издевательств над психикой и организмом и без мыслей о том, как бы угодить тому мужчине или мужчинам вообще. Преобразившись, похорошев, понравившись прежде всего самой себе, вы станете привлекательной и для других.

Поделиться
Комментарии