Профессор психологии Эндрю Смайлер из Великобритании опровергает в своей новой книге популярный миф о “комплексе Казановы” и о том, что нужно мужчнам от женщин… Как известно, девочкам с ранних лет внушают мысль о том, что мальчики хотят от них только одного. И вовсе не их душу, доброту или наивно хлопающие ресницами глазки. В несокрушимой физиологичности мужской природы убеждены многие, но не профессор Смайлер. Он считает подобный стереотип мужского характера мифом.

“Из-за этого мифа о том, что нужно мужчинам, мальчики, которым требуются отношения, а не голый секс, воспринимаются, как исчезающий вид, — говорит Смайлер. — Все считают, якобы мужчинами движет эволюционное стремление “распространять свое семя” повсюду, поэтому им нужна частая смена партнерш. На самом деле, гетеросексуальные мужчины делятся на три категории. Первая и самая крупная — те, кто хочет поддерживать сексуальные отношения только с одной партнершей”.

Представители второй группы предпочитают то самое разнообразие, но их значительно меньше. Наконец, в самой крошечной группе собрались те мужчины, которые по религиозным причинам вообще не занимаются сексом до брака. В ходе одного из крупных международных опросов большую группу молодых мужчин спросили, какие события они хотели бы увидеть в своей жизни в ближайшем месяце. 75% опрошенных ответили среди прочего, что хотели бы заняться сексом с одной партнершей (либо не заниматься ни с кем). Лишь 25% мужчин хотели иметь близость с двумя и более женщинами.

“Сегодня у большинства парней есть друзья женского пола, — говорит профессор Смайлер. — То есть подруги, но не сексуальные. Их наличие трансформировала отношение мальчиков к девочкам. Они не хотят только секса. Им нужна эмоциональная близость. Нужна так же сильно, как и девушкам”.

Поделиться
Комментарии