Мужчины больше любят секс со стройными женщинами сугубо из-за эволюции. К такому выводу пришли ученые из Университета Западной Шотландии, пишет Newsme.com.ua.

Как сообщает The Daily mail, ученые исследовали проблемы с эрекцией в Европе. Для этого они составили специальные анкеты под названием “Индекс эрекции и сексуальной функции”.

По результатам исследования ученые проследили, что мужчины имеют значительно меньше проблем со своим сексуальным здоровьем, если их партнерши младше их и имеют стройную талию. Чем тоньше талия женщины, тем более доволен сексом ее мужчина.

Влияние стройности женщин на сексуальную функцию мужчин ученые объясняют эволюционными процессами.

По мнению ученых, с развитием человеческого вида, у мужчин на подсознательном уровне отложился опыт, что стройная женщина здорова и более пригодна для продолжения рода.

“Наиболее очевидным объяснением этого явления является то, что женщины со стройной талией, скорее всего, не имеют проблем с обменом веществ и гормональным фоном. И поэтому подсознательно мужчины хотят заниматься сексом именно с такими представительницами противоположного пола”, — отметил профессор Стюарт Броди.

Поделиться
Комментарии