Американские ученые из знаменитого Института сексуальных исследований Кинзи опросили через интернет 436 мужчин об использовании презервативов. Выяснилось, что 45% опрошенных выбирали неподходящие по размеру презервативы. Это связано с тем, что, как правило, мужчины хотят польстить себе, покупая большие по размеру презервативы. А это ведет к тому, что изделия рвутся, скользят и доставляют неприятные ощущения как мужчинам, так и их партнершам.

Ошибка с выбором презерватива подходящего размера приводит к раздражению полового члена (любители больших резинок жалуются на это в пять раз чаще "мужчин-реалистов"). У тех, кто отказал себе в презервативе подходящего размера, бывает в два раза больше проблем с эрекцией во время полового акта.

Но самая главная опасность заключаются в том, что поклонники "больших" размеров куда сильнее рискуют подцепить какую-нибудь венерическую болезнь. Мало того, что слишком большие презервативы скользят во время акта, они еще довольно часто просто слетают с полового члена мужчины. Особенно во время слишком энергичных фрикций. А это означает, что никакой защиты от ЗППП уже нет.

Данные исследования опубликованы в журнале Sexually Transmitted Infections. Исследователи призывают сильный пол реально оценивать свои силы и покупать презервативы нужных размеров.

Поделиться
Комментарии