Однако есть факты о мужской мастурбации, знать которые вы просто обязаны.

Еще каких-то сто лет назад мастурбацию считали извращением

На сегодняшний день данное увлечение считается самым обычным процессом получения удовольствия, однако так было не всегда. Не прошло и ста лет с того момента, когда люди считали, что мастурбация может вызвать страшные болезни, такие как слепота и паралич, а в некоторых случаях даже привести к смерти.
Мастурбация безопасна, но не всегда

Отличие мастурбации от простого секса с партнером в том, что у вас нет шансов заразиться ЗППП, никто не ударит вас локтем и вам не придется краснеть за возможную оплошность. Однако утверждать о стопроцентной безопасности будет излишне. К сожалению, законы биологии и физики продолжают действовать всегда, независимо от того, один вы занимаетесь сексом или со своей партнершей.

Очень частая и слишком активная мастурбация может привести к тому, что у вас появится раздражение на члене. Не многие знают, что некоторые любят мастурбировать лицом вниз. Так вот, такое желание приведет к тому, что вы повредите уретру, и моча будет выделяться не в виде струи, как это обычно происходит, а в виде брызг. Некоторые заходят так далеко в своем желании, что ходить в туалет стоя становится практически невозможно. Весь процесс сопровождается дикой болью.

При мастурбации обостряется чувство обоняния

После завершения процесса, человек начинает воспринимать на тридцать процентов больше запахов, чем чувствовал до этого. Впрочем, тот же эффект наблюдается и после секса.
Мальчики занимаются этим чаще

Как показывает статистика, мальчики начинают мастурбировать в более раннем возрасте и делают это намного чаще. Во взрослой жизни это соотношение достигает 60 процентов на женскую долю и 80 процентов, на мужскую.

Сперма не закончится от частой мастурбации

Раньше многие думали, что мужчина способен выделить определенное число сперматозоидов за свою жизнь, и каждый такой акт сокращал это количество. Однако сей факт — вымысел. Железы, отвечающие за выработку спермы, остаются активными с момента половой зрелости до глубокой старости.

Сексуальная ориентация не зависит от мастурбации

Некоторые склонны наивно полагать, что мастурбация скрывает в себе тайное влечение к однополой любви. Якобы удовлетворение своих эрогенных мест связано с желанием доставить удовольствие человеку, той же половой ориентации. Это в корне неверное утверждение. Как говорилось в начале — этим занимаются все, и геи и лесби и простые люди.

Мастурбация может помочь вам с личной жизнью, а может нанести урон

Секс наедине с собой имеет свои преимущества перед полноценным сексом. Он позволяет мужчине осознать, что ему нравится, а что вызывает дискомфорт. Найти момент оргазма и научиться управлять им, продлевая половой акт. Возможно особая выгода такого секса в том, что мужчина может заняться им в любое время, пока вас нет, тем самым избежав желания посмотреть на других девчонок.

Бывает и так, что мужчины впадают в самую настоящую зависимость от онанизма и теряют интерес к обычному сексу, даже если он на данный момент имеется. Хотя сексологи все как они говорят о том, что это нормальное явление, даже если мужчина делает это при наличии постоянной партнерши. Причем это не сказывается на отношениях. Как женщине относиться к этому — решать ей самой. Но расстраиваться, скорее всего, не стоит.

Некоторые способы мастурбации могут расстроить сексуальное желание

Врачи предостерегают мужчин, которые очень активно трут член и совершают давящие движения при мастурбации, о возможности наличия проблемы отсроченной эякуляции. Это расстройство, при котором мужчина как бы ни старался, не может дойти до наивысшей точки наслаждения с партнершей.

Поэтому каждому мужчине важно задать себе вопрос — а нужно ли мастурбировать так, как это делаю я?

Поделиться
Комментарии