Ученики одного из самых престижных учебных заведений Израиля, где особенно пристальное внимание уделяется изучению географии и биологии, не скрывают, что часто наведываются на могилу отца-основателя государства: "Это уже стало традицией. На протяжении многих лет выпускники приходят ночью на могилу и занимаются сексом. Многие именно там теряют девственность, — с гордостью рассказал один из учеников. — Это было самым сильным переживанием в моей жизни".

Выяснилось, что эта традиция существует довольно давно, по крайней мере несколько десятилетий. Ученики часто приходят на могилу Бен-Гуриона и его жены Поли, уединяются и занимаются своими молодыми делами, а когда эта практика распространилась среди учеников школы настолько, что о ней знали все, на могиле стали устраивать "выпускные" оргии, на которых собирались все школьники, посвященные в тайну.

Позже оказалось, что на могиле не только занимались сексом, но и расслаблялись другими способами — курили "траву". "Мы прятали мешочек с марихуаной в отверстии кондиционера, чтобы учителя не заметили. А ночью приносили его на могилу Бен-Гуриона и курили там по несколько часов", — рассказал один из учеников.

Несмотря на то что могила Бен-Гуриона и связанные с ней легенды известны всем ученикам школы, а многие и сами побывали там, не все школьники разделяют восторги от способов проведения досуга на могильной плите. Многие относятся к этой практике отрицательно. Или, по крайней мере, так говорят.

Руководство колледжа было потрясено известием. "Мы ничего не знаем о таком явлении. Это не укладывается в голове, и мы категорически осуждаем такие вещи", — сказал директор колледжа Яаков Эйни.

Бен-Гурион считается отцом-основателем Израиля. 14 мая 1948 года на тайном собрании в музее Тель-Авива Бен-Гурион зачитал прокламацию об образовании Государства Израиль, а через год он стал первым премьер-министром новообразованного государства, совместив свой пост с должностью министра обороны Израиля.

Самое интересное, что ученики, развлекавшиеся на могиле Бен-Гуриона, могут быть не просто отчислены или подвергнуты остракизму со стороны общественности, но и подвергнуты уголовному преследованию, если будет доказано, что своими действиями они осквернили могилу главы правительства.

Поделиться
Комментарии