Мужской оргазм долгое время представлялся женщинам чем-то вроде реакции автомата: бросил монетку - получи стаканчик кофе. Но механизм получения мужчинами удовольствия от секса далеко не так примитивен. Современные женщины знают, что мужской оргазм, так же как и женский отличается по степени интенсивности и разнообразию получаемых ощущений. Более того, мужчины, оказывается, тоже имитируют оргазм, пишет "Прелесть".

Эякуляция или оргазм?

Мужчины испытывают оргазм во время эякуляции (семяизвержения). Но ощущения при этом сильно разняться: от простой физической разрядки, больше похожей на облегчение, до мощного эмоционального и физиологического «фейерверка».

На яркость мужских ощущений, в отличие от женских, влияет не столько смена позы, сколько смена ракурса: в постели действует вечный принцип - «мужчина любит глазами» и хочет увидеть максимально возбуждающую картину.

Важный вклад в полноценный оргазм – уровень доверия в отношениях с партнершей, способность мужчины эмоционально раскрыться во время полового акта.

Слишком быстро или слишком долго?

На женщин не угодишь: то мужчина достигает оргазма слишком быстро и тогда она не успевает получить свое удовольствие; то слишком долго и тогда она испытывает неприятные физические ощущения и мечтает только о том, чтобы все побыстрее кончилось.

Мужской оргазм сопровождается ритмичными мускульными сокращениями, которые обычно длятся несколько секунд. При этом почти всегда происходит эякуляция — выброс спермы и секрета предстательной железы через уретру.

Понятия нормы как такового в рамках длительности полового акта не существует. Главное – это сексуальная гармония в паре.

Настоящее равноправие

Да, мужчины тоже имитируют оргазм. И делают они это практически по тем же причинам, что и женщины:

- Для того чтобы не обидеть фактом отсутствия оргазма свою партнершу
- Для того чтобы не выглядеть сексуально несостоятельным в глазах партнерши

В жизни каждого мужчины хотя бы раз, но была ситуация, когда он по какой-то причине (плохое физическое или моральное самочувствие) не мог получить оргазм. И далеко не каждый способен спокойно констатировать этот факт.

Хотя внимательная женщина не может не заметить «подделки». Все-таки мужской оргазм – это не только актерское мастерство.

Половой акт у «обрезанного» мужчины длится дольше, чем у необрезанного. Это связано с тем, что при удалении крайней плоти головка полового члена все время открыта и становится менее чувствительной. Но на ощущения при оргазме это никак не влияет.

Аноргазмия или временная трудность

Стараясь удовлетворить партнершу, мужчина может несколько раз «перетерпеть» и потом уже сам не сможет получить оргазм.

С возрастом (после 40) мужчинам нужно все больше времени для прелюдии, в противном случае возбуждение будет недостаточным и оргазма может и не быть.

Мужская аноргазмия (неспособность получать оргазм) такая же редкость как настоящая женская фригидность. Тем не менее, она встречается как результат нарушений в коре головного мозга или спаечных процессах в половых органах (следствие инфекций и операционного вмешательства).

Согласно исследованию, проведенному одной из известных компаний-производителей презервативов, 20% мужчин имитируют оргазм.

Мужской оргазм в женских руках

Мужчины переживают из-за массы вещей: все ли в порядке с размером пениса, как уговорить женщину на секс, будет ли эрекция, не пропадет ли эрекция, как предохраняться, как быстро случится эякуляция, получит ли женщина оргазм, сколько раз за ночь будет половой акт.

Но то, как сложатся сексуальные отношения в паре, пусть даже и на одну ночь, зависит от обоих партнеров. Поэтому женщинам не стоит забывать о важности своей роли в деле создания общего эмоционального фона для секса.

Поделиться
Комментарии