Специалисты давно знали, что в мужской сперме содержатся вещества, способствующие повышению настроения, активации либидо, а также улучшению качества сна, пишет Kleo.ru.

В частности, в сперме содержатся кортизол, гормоны эстерон и окситоцин (гормон “радости”), тиреотропный гормон — мелатонин, восстанавливающий нормальный биологический ритм, и серотин.

В прошлом году исследователи из Университета Огайо заявили, что с точки зрения онкологии оральный секс более вреден, нежели курение и алкоголь. Так, в настоящее время передача вирусов папилломы человека во время орального секса является наиболее частой причиной рака горла (гортани) среди 50-летних американцев.

Проанализировав данные “ингредиенты”, специалисты Нью-Йоркского государственного университета вместе с психологом Стивеном Палтеком предположили, что женщины, постоянно занимающиеся незащищенным сексом, по теории, должны быть подвержены значительно меньше депрессиям, нежели девушки, предпочитающие безопасный секс.

Дабы подтвердить свою теорию, исследователи провели статистический опрос около 300 женщин на предмет взаимосвязи орального секса и состояния психического здоровья. И выяснилось, что представительницы прекрасного пола, которые предпочитают заниматься незащищенным сексом, действительно в меньшей степени подвержены стрессам и депрессиям и показывают лучшие результаты при выполнении тестов на выявление умственных способностей, пишет globalscience.ru.

Поделиться
Комментарии