Считается, что блондинки выглядят более нежными, их черты лица милее. От этого блондинки кажутся ласковыми, добрыми, мягкими, уступчивыми, их светлый цвет волос ассоциируется с маленькими детьми.

Именно блондинку можно представить немного манерной, капризной и надувающей губки. Согласитесь, что брюнетке при прочих равных условиях, не простили бы ни милой глупости.

На подсознательном уровне белый цвет волос ассоциируется с чистотой и непорочностью, поэтому наравне с блондинкой мужчина чувствует себя более мужественным.

Почему мужчины предпочитают блондинок? Во всем виноваты гормоны.

У натуральных блондинок в крови больше эстрогена, с одной стороны, отвечающего за плодовитость женщины. С другой стороны, чем больше эстрогена — тем меньше способности воспринимать математическую логику. Поэтому так распространены анекдоты о глупости блондинок.

Как следствие, большинство мужчин чувствуют себя увереннее, умнее и сильнее, оказываясь тет-а-тет с женщиной, которая сознательно глупее их. Также блондинки у мужчин ассоциируются с девушками, с которыми легко общаться, которые более доступны.

Поделиться
Комментарии