Американский сексолог Дебора Блэкли поэтично называет это "Эффектом Поющей Вагины". Довольно многим дамам это явление доставляет определенный дискомфорт. И что же в таком случае делать? Вот советы нескольких специалистов и народный метод, пишет Lady.ru. А вдруг кому-то что-то из этого поможет?

Сексолог Дебора Блэкли, США:

Если сформулировать мое правило коротко, то оно будет звучать так: во время коитуса член должен как можно больше времени находиться во влагалище. Ни в коем случае не вводить пенис сразу глубоко и не извлекать его тотчас назад. Фрикции сначала должны быть короткими. Если пенис то и дело выходит из вагины и повторно входит обратно, во влагалище попадает больше воздуха, что и приводит к "шумовым эффектам". Могу заметить, что громче всего Эффект Поющей Вагины проявляется при совокуплении в позиции "догги-стайл". Почему? Потому что именно в такой позе мужчина чаще извлекает член наружу и вгоняет его назад, а в женское лоно попадает больше всего воздуха - да еще и гонится он снизу вверх. Тем леди, которые стесняются "поющей вагины", стоит принять это к сведению и время от времени менять позицию или хотя бы угол наклона.

Сексопатолог Мелинда Янг, Великобритания:

Используйте лубриканты. Смазка делает вход во влагалище во время интеркорса более мягким и гладким и помогает избежать при фрикциях вакуумного эффекта, результатом которого является выход воздуха из влагалища со звуковым сопровождением. При использовании лубриканта в вагину попадет меньше воздуха и, соответственно, это снижает вероятность хлюпающей звуковой реакции.

Врач-сексолог и сексопатолог, кандидат медицинских наук, психотерапевт, журналист, эксперт Юрий Прокопенко, Россия:

Обычно эти звуки связаны с расслаблением круговой мышцы влагалища. Тренируйте их, делая гиманстику по Свядощу - и через 2-3 недели все нормализуется.

Гимнастика делается так: медленно, на счет 1-2-3-4 Вы втягиваете мышцу влагалища и заднего прохода, на 1-2-3-4 удерживаете, на 1-2-3-4 медленно и непрерывно расслабляете, на 1-2-3-4 немного потуживаетесь, на 1-2-3-4 раслабляете мышцы и отдыхаете.

Такие циклы повторяете по 30 раз каждый час (ночью не надо) в любом положении и в любом месте: стоя, сидя, лежа.

Делать в течение 3-4 недель. Постепенно мышцы окрепнут и перестанут пропускать воздух.

Кстати, во время гимнастики может быть возбуждение (а иногда бывает и оргазм). И еще кстати - те же сокращения Вы можете делать во время сношения - мужчинам нравится, а у Вас могут быть дополнительные очень приятные ощущения. Так что овчинка стоит выделки, правда? Удачи!

Народный метод

Перед началом положи ладонь на низ живота, чуть выше лобка, расслабься и слегка надави. Звуков тогда не будет.

Поделиться
Комментарии