Некоторые парочки используют прерванный половой акт (ППА) если страсть настигла внезапно, а презерватива под рукой не оказалось. Но многие вообще считают, что ППА — отличный метод контрацепции, пишет Ivona.bigmir.net.

Вот что поэтому поводу думают девушки:

Виолетта, 30 лет: “У меня был парень, который убедил меня, что ППА — лучший способ предохранения. К тому же, он принципиально не пользовался презервативами, считая, что они снижают чувствительность. К счастью, я не забеременела от него, может потому, что мы встречались всего два месяца”.

Даша, 24 года: “Я доверяю ППА, только так и предохраняюсь уже два года. И никаких проблем”.

Ира, 26 лет: “Мой гинеколог обнаружил, что у меня аллергия на ластик, поэтому я перестала пользоваться презервативами. Но через месяц ППА я забеременела”.

Конечно, ППА — дело нехитрое, однако, риск забеременеть очень высок. Врачи считают, что эффективность от ППА — лишь 70%. И чем больше твой партнер склонен к преждевременной эякуляции, тем выше шанс забеременеть.

Не стоит забывать, что ППА не защитит тебя и от инфекций и заболеваний, поэтому если и использовать этот метод, то только с проверенным партнером.

Сексолог-консультант Елена Быкова тоже считает, что ППА — один из самых ненадежных методов предохранения:

“Применение этого метода также приводит к частым незапланированным беременностям. Из 100 женщин беременеют примерно 30. А все потому, что сперматозоиды могут содержаться и в секрете куперовских желез, который выделяется во время проведения полового акта, что может привести к нежелательной беременности”.

Сексолог также говорит, что не стоит даверять и календарному методу, суть которого заключается в том, чтобы высчитать безопасные дни:

“Цикл у женщин не всегда регулярен, поэтому дату овуляции сложно высчитать, к тому же яичники могут работать вразнобой. Кроме того, жизненный цикл сперматозоидов достаточно продолжительный, чтобы все же успеть оплодотворить “не вовремя” созревшую яйцеклетку”.

Поделиться
Комментарии