Пониженное либидо
Какое-то время назад считалось, что отсутствие желания у мужчин напрямую связано с нарушением эрекции или проблемами с эякуляцией, то есть с чисто физиологическими причинами. Современные исследования показали, что в большинстве случаев снижение или отсутствие либидо скрывает сложности психологического характера. У мужчины может отсутствовать сексуальное желание по причине усталости на работе и стресса. С чем обычно приходят на прием к сексологу? “С женой в браке все нормально, но мне как-то совсем не хочется заниматься сексом…” На вопрос “А чего вам хочется?” мужчины отвечают по-разному: одним ничего не хочется, других увлекает карьера или другие вещи, никак не связанные с сексом.

Также одной из самых частых причин отсутствия любовного желания является однообразие в сексе. Когда сексуальные отношения перестают доставлять удовольствие, становятся механическими, превращаются в скучную рутину, у мужчины не возникает мысли пойти со своей любимой в постель. Именно поэтому сексологи твердят о том, насколько важно постоянно вносить в интимную жизнь что-то новое.

Половое бессилие
Все мужчины боятся импотенции, это факт. В своем половом органе он видит доказательство своего существования и основание для того, чтобы его признали мужчиной. И, следовательно, полюбили. Так работает мужская психология. Безусловно, такое повышенное внимание к половому члену делает их очень уязвимыми. Хотя бы раз в жизни каждый из них пережил половое бессилие, момент, когда не получается поддержать эрекцию, в 90% случаев в силу психологических причин. Но мужчины всегда драматизируют такие моменты, чувствуют стыд, начинают реже заниматься сексом. А в результате страхи только нарастают. Что делать в такой ситуации?

Иногда можно прибегнуть к помощи лекарственных препаратов и поддержки психотерапевта, но лучше поработать с эмоциональной составляющей. Мужчине стоит сконцентрироваться на том, как доставить женщине удовольствие. Убедить ее, что дело не в ней, восстановить доверие в сексе и вновь наслаждаться друг другом.

Быстрая разрядка
По статистике, каждый третий мужчина страдает от преждевременного семяизвержения. Это самое распространенное мужское половое нарушение и один из основных страхов. Оно может возникать с новым партнером, когда вы еще просто не успели договориться, подстроиться под ритм и потребности друг друга: ему достаточно семи минут, а она надеется на двадцать. Или из-за нерегулярности сексуальных контактов, что усиливает гиперчувствительность мужчины.

Чем больше мужчина переживает из-за риска преждевременной эякуляции, тем больше напрягается и ускоряет ее наступление. Если быстрый оргазм — это особенность организма, то мужчина наверняка в курсе своих возможностей и принимает себя таким, какой он есть. При этом преждевременное семяизвержение случается абсолютно с каждым, и обращать внимание на единичный случай не стоит.

Размер полового органа
Все мужчины боятся, что женщина сочтет их член маленьким. Мужчин настолько сильно беспокоят размер их полового органа, что современная медицина предлагает им различные способы увеличения длины и диаметра пениса.

Стоит отметить, что малые размеры в состоянии покоя — это совершенно нормально. Многие мужчины, насмотревшись фильмов для взрослых, начинают сомневаться в себе и разочаровываются в собственных параметрах и навыках, сравнивая себя с героем с экрана. Зацикливаться на этом точно не стоит, ведь современные сексологи уже давно доказали, что размер члена не имеет значения.

Преждевременная беременность
Взрослый думающий мужчина, так же как и женщина, всегда задумывается о той ответственности, которую он несет, ложась в постель со своей партнершей. Иногда это переходит в стадию паранойи, и мужчина может оттягивать момент близости из-за страха взять на себя обязательства перед женщиной. Что делать? Конечно же, позаботиться о надежных методах контрацепции.

Поделиться
Комментарии