А 62% женщин напрямую связывают карьерные успехи мужчины с его достижениями в постели: чем более активен партнер в спальне, тем лучше у него складывается карьера. Кроме того, интимная близость поднимает сильному полу настроение (62%), помогает пережить стресс (72%) и справиться с усталостью (58%).

При этом дамы опровергли несколько распространенных стереотипов о том, что после секса мужчине хочется спать, есть или он начинает лучше соображать. Так, связь интимной близости и сна поддержали лишь 25% женщин. Только 7% респонденток отметили, что секс стимулирует работу мозга и еще меньше (2%) согласились с тем, что он повышает аппетит.

Некоторые – 11% дам, среди которых преобладают женщины с большим семейным стажем, считают, чем больше секса в жизни мужчины, тем чаще он о нем думает. Абсолютное большинство опрошенных (98%) уверены, что отсутствие у мужчины близких отношений отрицательно повлияет на его жизнь.

Как отмечает секс-коуч Екатерина Любимова, сейчас забота о качестве интимной жизни приобретает вид тренда, и инициаторами этого процесса становятся в основном женщины. "Взяв на себя функцию "постельного новатора", они нередко отмечают неожиданные результаты, причем не только в области личных отношений, но и в других сферах", – добавляет эксперт.

Поделиться
Комментарии