Американские ученые из Университета Окленда в Мичигане выяснили, что вероятность женского оргазма зависит от сексуальной привлекательности мужчины. Причем не в глазах самой женщины, а по мнению ее возможных соперниц. Другими словами, если женщина видит, что ее любимый нравится другим женщинам, то она испытывает оргазм значительно чаще.

Как считают авторы исследования, подобная мужская привлекательность в женских глазах является следствием архетипа “хорошего гена”, что имеет эволюционное происхождение. По мнению ученых, задача женского оргазма меньше связана с целями выживания, и больше с целями размножения, то есть рождением хороших детей.

Женщины выбирают мужчин, которые помогут им рожать красивых и здоровых малышей. Зачастую это зависит от внешности мужчины, то есть его сексуальной привлекательности. Чем более привлекательным является представитель сильного пола, тем выше шанс рождения от него хороших детей, поэтому женщина и испытывает оргазм в постели с таким мужчиной чаще.

Чтобы прийти к этому выводу исследователи проследили за связью между женскими оргазмами и уровнем привлекательности их партнеров. Состоящие в долгосрочных отношениях (дольше 6 месяцев) женщины подробно рассказывали о количестве испытанных ими оргазмов. Оказалось, что представительницы прекрасного пола значительно чаще ощущали удовольствие в постели, если другие женщины считали их мужчин привлекательными.

А вот собственного мнения женщины о привлекательности любимого мужчины для оргазма, как выяснилось, бывает недостаточно. Нужно, чтобы его разделяли и другие.

Поделиться
Комментарии