Секс ночью на пустынном пляже, внезапно вспыхнувшая страсть к незнакомцу, утонченная прелюдия или жесткий секс на полу — чего бы хотелось вам? Не знаете?

Тогда стоит обратиться за примерами к известным эротическим сценам в кино.

  • 1. Соблазн (Original Sin) — 2001 год.

Секс в исполнении актеров: Антонио Бандераса и Анджелины Джоли

Эротическая сцена: страстный секс в постели.

“Соблазн” может стать для кого-то настоящим пособием по сексу. К тому же сцена любви в исполнении таких актеров, как Анджелина Джоли и Антонио Бандерас, многого стоит.

Знаменитая эротическая сцена в ванной — яркий пример выражения нежности друг к другу. Но нам в данном случае больше интересен страстный секс главных героев в спальне. Многие поклонники этого фильма до сих пор пытаются выяснить, был ли на самом деле физический контакт между Джоли и Бандерасом в этих кадрах.

Что можно взять на вооружение из этой двухминутной сцены? Конечно, несколько новых поз — операторы постарались продемонстрировать интимную близость и страсть героев Энджи и Антонио во всех подробностях, вплоть до кадров с оральным сексом.

  • 2. Убей меня нежно (Killing me softly) — 2002 год.

Секс в исполнении актеров: Хэзер Грэма и Джозефа Файнса.

Эротическая сцена: секс в квартире главного героя.

Во время своей первой встречи главные герои — Элис и Адамс — не знали друг друга, но это не помешало им предаться страстному сексу. Их животное желание близости настолько велико, что они отдаются друг другу с первых секунд, едва оставшись наедине.

Страсть Элис к Адам неудержима. Ради нового любовника она даже бросает своего жениха.

Чем примечательны секс-сцены из этого фильма? Многие критики называют их лучшими после интимных сцен из “Основного инстинкта”. На примере главных героев можно увидеть, что такое страсть на самом деле!

  • 3. Незнакомец (Never Talk to Strangers) — 1995 год.

Секс в исполнении актеров: Ребекки Де Морнэй и Антонио Бандераса.

Эротическая сцена: грубый секс в помещении с железной сеткой.

В этом триллере также есть несколько интимных сцен. Однако жесткий секс Сары и Тони в помещении, где натянута железная сетка, способен вернуть даже пропавшее желание.

Главную героиню переполняют эмоции. Прежде она была успешным психологом, которая и не подозревала, какие страсти бушуют в ней самой. Тони смог пробудить в Саре те запретные чувства, которые и нашли отражение в этой яркой love-сцене.

Секс в фильме не только нежный, но и неистово яростный, динамичный. Любовники испепеляют друг друга страстью во время физического контакта.

Чтобы повторить секс из этого фильма, женщине придется забыть о своих комплексах, а мужчине — быть готовы к экспериментам, которые потребуют от него немало физической силы — например, для секса на весу.

  • 4. 9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks) — 1986 год.

Секс в исполнении актеров: Микки Рурка и Ким Бесинджер.

Эротическая сцена: “вкусный секс”.

“9 1/2 недель” по праву считается культовым фильмом. Одна из главных его заслуг — красивый секс. Этот фильм является настоящим пособием по прелюдии к интимной близости.

Чувственная секс-игра на кухне. Сначала все было довольно безобидно, но вскоре главные герои — Джон и Элизабет — почувствовали кураж. Кубики льда на теле Элизабет, оливки, вишня, томатная паста, мед… Джон начинает слизывать с ее тела все это, и они предаются страстному сексу на кухонном столе.

Секс в этой картине креативный, необычный. В нем присутствуют элементы садо-мазо. Герои не стесняются экспериментировать. Ради страсти и возбуждения Джон даже идет на рискованный шаг — на глазах своей подруги целует полуобнаженную модель, чтобы Элизабет приревновала.

  • 5. Основной инстинкт (Basic Instinct) — 1992 год.

Секс в исполнении актеров: Майкла Дугласа, Шэрон Стоун и других

“Основной инстинкт“ — фильм, который перевернул кинематограф. В этом эротическом триллере невозможно выделить самую запоминающуюся сцену любви. Смотреть нужно весь фильм.

В картине множество секс-сцен. Но, по иронии судьбы, визитной карточкой этого фильма является кадр в отделении полиции, куда вызывают писательницу Кэтрин по подозрению в ряде убийств. Автор шокирующих романов является на допрос к детективу Нику Каррену без трусиков.

Что же касается секса, то он в этом фильме страстный, жесткий и с элементами садо-мазо, а также есть сцены лесбийской любви.

После премьеры картина вызвала небывалый ажиотаж, в том числе и среди представителей секс-меньшинств. Они организовали протесты против показа “Основного инстинкта“ — по их мнению, лесбиянки в нем изображаются хладнокровными убийцами.

  • 6. Последнее танго в Париже (Ultimo tango a Parigi) — 1972 год.

Секс в исполнении актеров: Марлона Брандо и Марии Шнайдер.

Эротическая сцена: анальный секс на полу парижской квартиры.

Фильм для тех, кто любит “погорячее”. Картина “Последнее танго в Париже” стала первой в большом (непорнографическом) кино, показавшей анальный секс.

Любовь на грани жизни и смерти — вот как можно описать отношения главных героев. 45-летний американец овдовел — его жена покончила с собой. Он впал в глубокую депрессию. Казалось бы, ему уже нечего терять, но тут он встречает 20-летнюю парижанку. Именно с этой девушкой он проводит самые страстные минуты в своей жизни.

  • 7. Спроси у пыли (Ask the Dust) — 2006 год.

Секс в исполнении актеров: Колина Фаррелла и Сальмы Хайек.

Эротическая сцена: секс ночью на побережье.

Он — итальянец, она — мексиканка. Их отношения начались со взаимных оскорблений. Герой Колина (Артуро) боится голых женщин, а героиня Сальмы (Камилла), пытаясь его спровоцировать и задеть за живое, все время раздевается. Очередная провокация с ее стороны заканчивается страстным сексом на берегу океана.

Абсолютно обнаженная Камилла выманивает Артуро ночью на пустынный пляж. Итальянец сначала ведет себя как обычно, но потом решает переступить через себя, и сбрасывает с себя одежду. Сначала герои ссорятся, а потом предаются неистовой страсти.

Фильм получил награду авторитетного зарубежного издания Mrskin в номинации “Лучшая обнаженная сцена” в 2006 году.

  • 8. Эммануэль (Emmanuelle) — 1974 год.

Секс в исполнении актеров: Сильвии Кристель

Несколько режиссеров пытались экранизировать эротическую историю о сексуальных похождениях жрицы любви Эммануэль, однако, по мнению критиков, лучше всего это удалось Жюсту Жэкину. Его лента с Сильвией Кристель в главной роли вышла в 1974 году.

Главная страсть в жизни Эммануэль — секс. Она утоляют свою жажду любви при каждом удобном случае. Случайные связи, лесбийский секс, опасные эксперименты…

“Эммануэль“ — классика европейского и мирового эротического кино. Именно этот фильм задал тон последующим фильмам данного жанра, его стоит посмотреть хотя бы благодаря этому. К тому же в нем множество эротических сцен, которые способны разнообразить интимную жизнь практически любого, даже самого искушенного человека.

  • 9. Красота по-американски (American Beauty) — 1999 год.

Секс в исполнении актеров: Кевина Спейси и Мены Сувари.

Эротическая сцена: в ванной с лепестками роз.

Фильм “Красота по-американски” завоевал 5 статуэток “Оскара”. Однако особенно он запомнился многим своей романтичностью.

42-летний Лестер Бернем переживает кризис среднего возраста. В своих эротических мечтаниях он видит не свою жену, а подругу своей дочери — Анджелу Хэйс (Мена Сувари).

Когда он фантазирует, то видит девушку в лепестках роз. Невероятно красивой и сексуальной выглядит обнаженная Анджела в ванной, усыпанная лепестками красных роз. Лестеру так и не удалось воплотить в жизнь свою мечту. Возможно, это стоит сделать вам?

  • 10. С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut) — 1999 год.

Секс в исполнении актеров: Николь Кидман и Тома Круза, а также других.

Эротическая сцена: бал-маскарад.

В последнем фильме Стэнли Кубрика присутствуют сцены оргий. Жажда запредельного, запретного секса, тайная страсть к чему-то новому, непознанному, толкает главных героев (супругов Билл и Элис Харфорд) к экспериментам.

В результате долгих метаний Билл случайно попадает в тайный клуб, участники которого на балах ходят в карнавальных масках, говорят на непонятном языке, проводят ритуалы, которые перерастают в сексуальные оргии.

Вооружившись венецианскими масками и подключив свою фантазию, попытайтесь повторить сцены и из этого фильма. Занятия любовью со всевозможной атрибутикой придадут пикантности вашему сексу и подтолкнут к экспериментам.

Поделиться
Комментарии