53-летний лондонец Ричард Дэвис всегда считал себя скромным, уравновешенным девственником. Верхом мотовства для него было выпить рюмку вина и сыграть партию-другую в бридж. Лишь изредка он тратился на рестораны, одежду или подарки.

Все изменилось, когда в 1989 году у Дэвиса нашли доброкачественную опухоль в гландах. По совету врачей из больницы Миддлсекс, он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин.

По словам Дэвиса, снадобье превратило его в "нечто среднее между сексуальным маньяком и перевозбужденным подростком". Почти каждый день он стал заниматься сексом с девушками, работающими по вызову. Как-то раз он потратил около двух тысяч долларов на кольцо с бриллиантом для девушки, работавшей в ночном клубе. Он был знаком с ней пять минут.

Он покупал порнофильмы и стал буквально преследовать даже тех женщин, которые не проявляли к нему ни малейшего интереса.

Вот что Дэвис рассказывал суду: "Я просыпался в пять утра в туалете отеля мертвецки пьяный, потратив тысячу фунтов на девушек в ночном клубе. Это продолжалось каждый день. Я вел себя как сумасшедший".

Естественно, новый образ жизни превратил его в банкрота. Дэвису пришлось расстаться с автомобилем "Бентли", разбираться с судебными исками по обвинению в мошенничестве, нападениях и недостойном поведении. Он обвинил фармацевтическую компанию Novartis в том, что не может найти работу, а его репутации нанесен невосполнимый урон.

Урон своей репутации Дэвис оценил в 8,5 миллионов фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов долларов) — правда, по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается.

От опухоли, кстати, Дэвис в конце концов избавился — правда, не при помощи бромокриптина, а за 35 сеансов радиотерапии…

Поделиться
Комментарии