Решать в любом случае тебе, а мы рассмотрим “за” и “против” секса “по дружбе”, пишет Menshealth.com.ua.

Секс между друзьями в наше время не такое уж и редкое явление. Иногда все начинается спонтанно. Это может быть разовым экспериментом, после которого стороны ведут себя, как ни в чем не бывало. А, может превратиться в долговременную связь, устраивающую обоих, как средство эмоциональной и физической разрядки. Если эксперимент, по каким-то причинам не удался, существует риск прекращения отношений между друзьями из-за возникшего чувства неловкости.

ЗА:

Дружба, переходящая в секс, лишена лирической подоплёки. Это чисто практический подход к решению проблемы сексуальной неудовлетворённости. Друзья помогают друг другу и при этом не обязаны ничего давать взамен: ни клятв вечной любви, ни рождественского тура по Европе, ни ужина в честь знакомства с родителями.
В таких отношениях больше открытости. Друзьям нет нужды казаться лучше перед партнером, ведь они хорошо знают друг друга и их все устраивает. Им не нужно придумывать отговорки про головную боль или усталость. Если во время интимной близости возникает проблема, они могут спокойно её обсудить. Ничего удивительного в том, что даже жены знают меньше о мужьях, чем их друзья. С подругой можно делиться сокровенным без риска, что она обидится, соберет вещи и уедет к маме.
Секс по дружбе — это секс без обязательств. В нем нет эмоциональной привязанности, и он может быть прекращен просто по желанию одной из сторон. Ведь обычно это временная мера, пока нет подходящей пары.
Если у тебя нет постоянной партнерши, то секс с подругой, поможет тебе избежать мучительных поисков и случайных связей.

ПРОТИВ:

Главный аргумент “против” — это реальная возможность потерять друга. Иногда женщины инициируют дружеский секс из любопытства. Вполне может случиться, что узнав тебя с этой стороны, открыв в тебе чувственного и нежного любовника, она просто влюбится. В отличие от дружбы, влюблённость может исчезнуть очень быстро, но вернуть прежние отношения уже не удастся.
Секс по дружбе может устраивать тебя настолько, что ты просто не станешь искать кого-то для более серьезных отношений. Вот только твою подругу это по-прежнему ни к чему не обязывает, и она однажды может выйти замуж, а ты окажешься у разбитого корыта.
Все люди в определенной мере собственники и твоя подружка не исключение. Будь готов к проявлениям ревности по отношению к твоим потенциальным возлюбленным. Причем делать она может это неосознанно и будет искренне возмущаться в ответ на твои обвинения.

Прежде чем принять решение по данному вопросу, вспомни это: “Женщины — они такие… женщины”. И поверь, твоя подруга не исключение.

Поделиться
Комментарии