Чтобы проверить правдивость таких суждений, ученые решили провести исследование. В нем приняли участие более шести тысяч респондентов обоих полов, передает портал Informing.

В итоге 48% мужчин ответили, что предпочитают заниматься сексом по любви, при том, что эмоциональная привязанность является обязательным условиям для вступления в интимную близость лишь для 39% женщин. Исследование показало, что вопреки всеобщему мнению, мужчины, в отличие от женщин, при выборе партнерш все же чаще “думают” сердцем, а не “тем, что между ног”.

Кроме того, в ходе исследования было установлено, что представительницы прекрасного пола чаще, чем мужчины, предаются любовным играм именно с партнерами, к которым они не испытывают эмоциональной привязанности.

Специалисты считают, что это отчасти связано с эротическим романом “Пятьдесят оттенков серого”. Ученые уверены, что после выхода в свет бестселлера британской писательницы Э. Л. Джеймс, более 30 миллионов копий которого было продано по всему миру, женщины стали более уверенны в себе и уже не так боятся экспериментировать.

Поделиться
Комментарии