Во многом это вызвано наплевательским отношением к сексуальной жизни. Несмотря на сексуальную революцию и свободные нравы в обществе, в семейной жизни секс отодвигается едва ли не на последний план с мотивацией, что он не является главным камнем в построении семейных отношений. Однако мало кто задумывается, что секс хоть и не является главным камнем отношений, но занимает достаточно много места в фундаменте семейной жизни. А что будет с домом, если у него будет несколько некачественных камней в фундаменте?

От чего же увядает интерес мужчины и женщины друг к другу после нескольких совместных лет жизни?

Основная причина — надоели друг другу. Даже если им комфортно в любых других формах отношений, сексуальная жизнь, будучи однообразной и пресной, быстро пресыщает пару и заставляет как раз их говорить о том, что секс — не главное и вообще без него можно прожить. Можно, но скучно — ответят те, кто их мнение не разделяет. Вызвано это, прежде всего, особенностями воспитания каждого из партнеров, сформированного с самых ранних лет.

Женщина, воспитанная в условиях строгих нравов, даже имея потаенные желания о разнообразии своей сексуальной жизни, предпочитает хранить их при себе и не делиться ими даже со своим мужем. Ее тревожит, что о ней подумает супруг и опасается, что может пасть в его глазах как женщина или мать его детей. Мужчины, к слову, тоже имеют собственных тараканов, мысля стереотипами и делая совершенно абсурдные выводы о своих спутницах жизни лишь исходя из их сексуальных желаний.

Жизнь пестрит историями о том, когда мужчина был шокирован минетом от своей супруги или же обвинил ее в разгульном образе жизни и сокрытии своего прошлого после попыток разнообразить постельное меню эротической одеждой или ролевыми играми. Естественно, после 5 или 10 лет секса в одной лишь традиционной позе почти любое отступление от заданной программы может вызвать совершенно нелепые мысли у стереотипно мыслящих людей. Именно поэтому решение о новых сексуальных экспериментах в постели важно и нужно принимать обоюдно, после диалога, а не удивлять пришедшего с работы мужа нарядом повелительницы прямо с порога. А там уже не имеет никакого значения, о чем договорится пара — пусть их привлекают хоть свингерские вечеринки под луной, кому от этого плохо?

Пик женской сексуальности приходится на отметку в 25-30 лет, когда у женщины уже сформированы четкие понятия о том, что хорошо и что плохо, имеется собственный и полученный из наблюдений за окружающими жизненный опыт. Мужчина же рвется к разнообразному и бесконечному сексу лет до 25, пребывая в стадии гиперсексуальности и повышенной половой активности. Поэтому женщине, достигшей возраста 30 лет, приходится буквально расталкивать спящие инстинкты своего мужчины, особенно если он старше ее более чем на 3-5 лет.

При этом пара часто стесняется своих желаний и даже не допускает мысли о том, чтобы обсудить их или же попытаться реализовать в постели. Уверяю, не стоит бояться этого! У каждого из нас есть свои темные мыслишки, которые мы тщательно скрываем от окружающих, но не вправе скрывать от человека, с которым надолго (или навсегда) связали свою жизнь. Вдруг в его голове спряталось то, о чем вы даже не смели мечтать?

Вспоминается история о том, как пара жила вместе более 10 лет и скрывала свои сексуальные желания. Муж в своих тайных фантазиях предпочитал грубо доминировать в постели, подавлять женщину и питал страсть к прочим элементам жесткого БДСМ-секса, а женщина была тайной мазохистской и мечтала в постели о грубом самце, который мог бы ее связать и причинить боль. В реальности же мужчина был исключительно нежен и ласков со своей супругой, а жена всячески скрывала любое проявление интереса к сексу и предпочитала “отбывать” скучную повинность, самоудовлетворяясь втайне от мужа. И все это на протяжении десятилетия!

На поверхность все их тайные фантазии выплеснулись совершенно случайно, когда мужчина застал свою супругу за просмотром соответствующих фильмов и признался ей в своих желаниях. С этого момента, как сказал он, у них началась совершенно новая жизнь. Как будто и не было тех 10 скучных лет в постели, как будто они встретились лишь вчера и только познают друг друга. Сейчас им уже почти по 40 лет, но их темпераменту и сексуальным отношениям может позавидовать любая молодая пара. Нет табу, нет запретов, нет неудовлетворенности.

Почти все проблемы в постели от неумения или нежелания говорить. Женщина не получает удовольствия потому, что не может объяснить ошибки в действиях мужа, а муж, даже если такие объяснения и будут ему даны, принимает все как личную обиду и обижается на супругу как ребенок. Здоровый диалог на тему секса доступен лишь единицам семей, остальные же отбывают, терпят и приспосабливаются к унылым реалиям.

Именно постельные неурядицы и неудовлетворенность является главной причиной измен как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. За интрижками и романами на стороне бегут от постельной скуки, ведь если бы партнер не устраивал изменяющего чем-то глобальным — характером, умением вести хозяйство, интересам, то он бы давно прекратил с ним всякие отношения. Бывают ситуации, когда пара живет только ради детей — однако в таком формате отношений никто не запрещает друг другу интриги на стороне.

Не стоит скрывать свои фантазии и желания от второй половинки. Начните с малого: посмотрите эротические фильмы желаемой тематики, проследите за поведением своего партнера во время просмотра, узнайте его отношение к этому. Если явного отвращения или отторжения не проявляется — еще не все потеряно и можно действовать. Ведь некоторые пары после солидного опыта совместной жизни практикуют и групповой секс, и свингерские вечеринки, и самые разнообразные ролевые игры. В этом нет ничего постыдного, так как нормой секса является не то, что предпочитает большинство, а то, что совершается двумя взрослыми партнерами по обоюдному согласию без причинения вреда друг другу.

Счастья вам и долгих лет совместной жизни!

Поделиться
Комментарии