В чем же плюсы?

Алкоголь расслабляет

Не секрет, что для многих секс довольно волнительный процесс. Поэтому часто мы пропускаем несколько бокалов в надежде, что это поможет расслабиться.

Действительно, если не злоупотреблять, хорошее вино доведет вас до нужной кондиции.

Вы забываетесь

Опять же, несколько бокалов “выбросят” из вашей головы неоплаченные счета, отложенные отчеты и беспокойство перед походом к врачу. Секс требует концентрации на процессе, а бытовые дела и проблема могут напрочь убить все желание.

Партнер становится симпатичнее

Конечно, прежде чем решаться на интимную близость с человеком, подумайте, нужно ли вам это. Если человек вам совсем не нравится, то и удовольствия вы не получите. Другое дело, если несколько грамм помогают вам “закрыть глаза” на небольшие недостатки партнера.

Усиливает эмоции

На разных людей алкоголь действует по-разному: кого-то клонит в сон, кто-то становится сентиментальным, а другой чересчур эмоциональным. Если вы не можете решиться признаться партнеру в чувствах, возможно, повышение градуса поможет вам сделать первый шаг.


А в чем же минусы?

Не всем можно пить

Не забывайте о том, что некоторые люди склонны ко всякого рода зависимостям, в том числе к алкоголизму. Если вы знаете за собой или партнером подобные привычки, лучше вычеркнуть алкоголь из списка для романтического ужина.

Вы теряете контроль

Причем совсем не обязательно пить “горючее” литрами — вас может сподвигнуть на “великие дела” даже один бокал, так как многие даже не знают свою норму. Если интим происходит с человеком, которого вы еще мало знаете, употребление спиртного может обернуться против вас, ведь неизвестно, как повлияет на него даже безобидные 50 грамм.

Опасность для здоровья

Если вы принимаете некоторые лекарства, даже минимальная доза алкоголя может стать летальной. Согласитесь, вы редко дочитываете инструкции к лекарствам до конца? Не рискуйте, мнимое желание расслабиться может закончиться очень плохо.

Плохой секс

Известный факт: алкоголь снижает либидо у мужчин и значительно уменьшает количество смазки у женщины. Одна бутылка вина способна испортить длительную подготовку к сексу, что испортит вам не только вечер, но и настроение на ближайшие несколько дней.

Чувство отстраненности

Вместо того, чтобы полностью погрузиться в процесс, вы будете “отсутствовать”, и ваш партнер даже не поймет, понравилось вам или нет. Да и вы сами будете в недоумении, что вообще произошло.

Источник: Womanhit

Поделиться
Комментарии