Однако есть ряд культурных и социальных факторов, которые намеренно подавили или даже изменили ее. Это, по сути, взрывная теория о том, что женская страсть и желания настолько сильны на самом деле, что могут вселить страх в сердце каждого гетеросексуального мужчины, — пишет sex-news.ru.

Эксперты в своем наблюдении использовали новаторские исследования, чтобы показать, что даже в наш просвещенный и всепрощающий век женская сексуальность и желание недопоняты как мужчинами, так и самими женщинами.

Понятие о женской страсти было сформировано под влиянием гендерных стереотипов. И, несмотря на целый ряд научных доказательств того, что женщины ничуть не менее склонны к сексуальному желанию, до сих пор женская похоть воспринимается как грех и безответственное поведение.

Общество уверено, что женщина обладает рядом определенных качеств, и все ее желания основаны только на мечтах о романтической любви и моногамии. Она должна быть хранительницей домашнего очага, воспитательницей и союзницей мужчины. В общем, верной боевой подругой.

Однако реальность способна поразить каждого. На самом деле эволюционная психология ошибалась, когда утверждала, что мужчина должен распространить свое семя среди как можно большего количества самок, а женщина должна найти одного качественного снабженца.

Поделиться
Комментарии