Все мы мечтаем о гармоничных отношениях и тихом семейном счастье. Чтобы понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и никогда не ссориться. “Давай больше никогда не ругаться”, — одна из самых популярных фраз во время примирения. Неудивительно, что мы так ценим покой и уют, ведь стрессовых ситуаций хватает и на работе, и в отношениях с родителями, да и просто на улицах города. И, приходя домой, мы мечтаем попадать в оазис любви и душевного тепла, пишет Ivona.bigmir.net.

Меж тем психологи отмечают, что неконфликтые пары, в которых агрессия находится под табу, как правило, бывают несчастны в сексуальном плане. Те пары, которые так любят хвастаться отсутствием ссор, в постели обычно больше напоминают брата с сестрой, чем страстных любовников. Риск перевести отношения на братско-сестринский уровень очень высок для любой пары воркующих голубков.

Если ты замечаешь, что в твоих счастливых отношениях наметился сексуальный штиль, то не спеши расстраиваться. Чтобы вернуть страсть и повысить влечение друг к другу, необходимо, признать, что вы не довольны друг другом двадцать четыре часа в сутки. Не нужно бояться того, что иногда тебе хочется наорать на своего любимого человека, а то и стукнуть. Это вовсе не значит, что ты твоя любовь закончилась— просто агрессия является таким же нормальным чувством, как и все остальные. Нужно позволить себе быть неидеальным для своего партнера и позволить ему быть неидеальным для тебя, а также понять, что один скандал с битьем посуды вовсе не обязательно приведет к разрыву, а зачастую может только способствовать укреплению отношений. Ведь, ссорясь, вы сокращаете психологическую дистанцию и становитесь ближе.

Сложнее всего освоить науку ссор будет тем, кого воспитали в атмосфере строгости и безусловного уважения к родителям. Если ребенку никогда не позволяли повышать голос на родителя или любым другим способом высказывать резкое недовольство, то, скорее всего, и во взрослой жизни он будет бояться проявить агрессию по отношению к близкому человеку. В таких случаях нередко происходит разделение чувств на правильные и неправильные. Правильные чувства — забота, кроткое уважение и безграничная нежность — щедро отдаются супругу, а неправильные чувства — агрессия и тесно связанное с ней сексуальное влечение — достаются любовнику (любовнице), которые рано или поздно появляются в таких парах.

Поделиться
Комментарии