Для того, чтобы побороть сексуальные комплексы, необходимо для начала признаться себе, что они существуют, и перестать винить в интимной неудовлетворенности партнера, шумных соседей сверху и выматывающую работу. Несомненно, все это может также негативно сказаться на качестве секса, но если оно остается по-прежнему “средненьким” вне зависимости от внешних обстоятельств, то ищите проблему в себе.

Конечно, признаться в том, что у вас существуют какие-либо проблемы интимного характера, порой очень сложно. С детства мы привыкли к тому, что тема секса находится под строгим табу, а обсуждать ее — верх неприличия. Неудивительно, что, познавая все на практике, мы допускаем массу ошибок, но даже не думаем о том, чтобы с кем-то о них поговорить. Что ж, пришло время откровений: беспристрастно оцените свое сексуальное поведение, сложившееся за годы практики, и попытайтесь понять, что именно не дает вам почувствовать себя желанной и раскрепощенной женщиной. А мы в свою очередь поможем разобраться в том, почему так происходит и что с этим делать.

“Моя внешность — образец асексуальности”

Почему-то именно внешний вид смущает большинство представительниц прекрасного пола. И вот что удивительно — все они настолько разные, что захоти мы понять, кому не стоит стыдиться собственного тела, все равно не смогли бы. Несексуальными себя считают и дамы в теле, и женщины модельной внешности. Каждая из них обязательно найдет в себе что-то такое, что, по ее мнению, должно отпугивать мужчин. Но у реальных мужчин совсем нет стандартов, в соответствии с которыми они либо хотят, либо не хотят ту или иную женщину. Все куда сложнее. Секс и внешность понятия настолько далекие, что их даже не стоит ставить в один ряд.

Что делать? Конечно, переставать следить за собой не стоит. Ухаживать за собственным телом, холить и лелеять его, баловать различными процедурами. Но все это нужно вам не для того, чтобы вас захотел конкретный мужчина, а для того, чтобы вы сами смотрели на себя с желанием. Если же, скажем, депиляцию вы делаете регулярно, но комплексы все равно остаются, попробуйте выполнить следующее упражнение: находясь дома в одиночестве, разденьтесь и встаньте перед зеркалом. Постарайтесь сфокусировать свое внимание на том, что вам в себе нравится. Представьте, что это не вы смотрите на свое обнаженное тело, это любимый мужчина с восхищением его разглядывает. Вот увидите — несколько таких сеансов, и комплекс потихоньку начнет отступать.

“Делать это стыдно, делать это неприлично”

Мужчине надоела поза миссионера, и он предлагает попробовать нечто новенькое, что кажется вам верхом неприличия. Сказать ему о своих переживаниях вы стесняетесь — вдруг посчитает зажатой клушей, — но и от обсуждений к активным действиям тоже не переходите. В итоге в постели назревают проблемы, корни которых потом найти очень и очень сложно.

Что делать? Для начала принять тот факт, что в постели вы и ваш мужчина — это совершенно отдельный мир, в котором нет места мнимой морали и невесть откуда взявшимся понятиям “можно, нельзя”. Возможно, стоит разок согласиться на его предложение и посмотреть, что из этого выйдет? Если же запросы мужчины кажутся вам и вовсе “за гранью”, то лучше тактично поговорите с ним об этом, но не замалчивайте проблему. Только никаких “ты извращенец, как тебе такое вообще в голову пришло?”. Так вы отобьете у него всякое желание раз и навсегда. Спокойно объясните, что именно вас смущает, и вместе найдите выход из сложившейся ситуации. Мужчина, находящийся с вами не только из-за секса, обязательно пойдет на некоторые уступки.

Кстати, организуйте совместный поход в магазин для взрослых и купите там то, что понравится и вам, и ему — какую-нибудь игрушку, массажное масло, сексуальное белье. Таким образом вы внесете некую пикантность в ваши интимные отношения.

“Хорошие девочки о таком не мечтают”

Еще один комплекс вызван непринятием собственных сексуальных фантазий. В реальной жизни вы можете быть идеальной женой, наглаживающей горы белья и готовящей вкусные борщи, а в мыслях занимаетесь сексом в подъезде, рискуя быть застуканной. Вас могут пугать эти картинки, и однажды вы решите, что с вами что-то не так. А решив это, перенесете неуверенность в себе в постель с мужем.

Что делать? Смаковать свои сексуальные фантазии так, словно это самое приятное, о чем вы только можете подумать! Ни в коем случае не ставьте на себе клеймо развратницы — вы нормальная женщина, и воображение рисует вам вполне нормальные картины. Вместо того чтобы зацикливаться на “нормальности”, лучше подумайте о том, сколь возбуждающей и сексуальной вы кажетесь самой себе. А потом с этим настроением — в объятия к реальному мужчине!

Поделиться
Комментарии