В итоге оказалось, что желание падает на протяжении всего совместного проживания. При этом наличие или отсутствие детей не играет в этом вопросе никакой роли, дети могут удержать брак, но не сексуальные отношения.

Самое максимальное влечение у пар наблюдается в течение первого года отношений. Потом начинается медленное снижение накала страстей.

Через 16 лет брака взаимное влечение падает на 27 процентов.

А вот кризиса 3-го и 7-го года в браке не существует, считают ученые, это просто выдумка.

Впрочем, угасание страстей - может быть, это и к лучшему, по крайней мере, ученые из института Карнеги-Меллон считают, что переизбыток секса со временем может сделать отношения несчастными. Прежде чем вынести такой вердикт, они провели длительное исследование.

Взяли 64 семейные пары в возрасте от 35 до 65 лет и проследили за развитием их отношений. При этом парочки еще разделили на две группы: кто занимается сексом ежедневно, и у кого секс бывает только раз в неделю и реже.

Оказалось, что более размеренная половая жизнь укрепляет отношения. А при частом сексе партнеры быстро привыкают друг к другу, и нередко именно это становится причиной размолвок и разрушения отношений. Кроме того, муж и жена так быстрее привыкают друг к другу и перестают быть интересными друг другу.

Поделиться
Комментарии