Абсолютное большинство женщин убеждены, что хороший секс вдохновляет мужчин на подвиги (93%) и добавляет уверенности в себе (70%). Более того, девушки прямо связывают достижения на интимном фронте с карьерным ростом — чем чаще мужчина занимается “этим”, тем у него больше шансов достичь профессиональных успехов, считают 62% опрошенных.

Регулярная сексуальная жизнь также способствует душевному равновесию (90%) и благотворно влияет на характер — о том, что удовлетворенный партнер обычно более сговорчив и охотнее идет на компромисс, сообщили 90% респонденток. Кроме того, секс поднимает настроение (62%), помогает пережить стресс (72%) и справиться с усталостью (58%). А вот распространенное мнение о снотворном действии интима поддержали всего 25% девушек. Еще меньше согласились с тем, что после полового акта у мужчин повышается аппетит (2%).

Немного сторонниц оказалось и у популярного убеждения, что секс стимулирует умственную деятельность (7%). Тем не менее, большинство дам солидарны в том, что после разрядки сильному полу проще сосредоточиться на других вопросах (59%). Среди 11% тех, кто считает, что чем больше мужчина занимается сексом, тем больше он о нем думает, преобладают женщины с большим семейным “стажем”.

Несмотря на разные мнения о влиянии интима на партнера, россиянки практически единодушно заявили о негативных последствиях его отсутствия для мужчины (98%). Большинство уверены, что качество сексуальных отношений заметно влияет на удовлетворенность жизнью в целом (96%).

“О положительном влиянии секса на здоровье и психику человека известно уже давно, но только сейчас забота о качестве интимной жизни приобретает вид тренда. Ожидаемо, на передовой этого процесса находятся женщины. Взяв на себя функцию “постельного новатора”, они нередко отмечают неожиданные результаты, причем не только в области личных отношений, но и в других сферах. Ведь имея крепкий “интимный фронт”, пара становится более сплоченной, увереннее смотрит в будущее и легче преодолевает бытовые, финансовые и любые другие трудности”, — комментирует Екатерина Любимова, ведущий российский секс-коуч и основательница международной сети “Тренинг-центр СЕКС.РФ”.

Исследование проводилось с 20 сентября по 1 октября 2015 г. в формате анкетирования посетительниц сети “Тренинг-центр СЕКС.РФ” в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 636 респондентов — женщин старше 18 лет, ведущих половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25-35 лет (56%), состоит в отношениях более 5 лет (34%) и является наемными работниками (50%).

Поделиться
Комментарии