Ученые определили, какие витамины являются наиболее полезными для секса. 4 самых полезных витамина: А, С, Е и комплекс витаминов Б.

Нехватка в организме этих витаминов приводит к снижению уровня половых гормонов, как следствие — у человека снижается сексуальное либидо. Эта проблема может возникнуть, как у мужчин, так и у женщин. Предотвратить проблему нехватки в организме витаминов можно, принимая специальные витаминные комплексы (только по назначению врача и отсутствии противопоказаний) или включить в свой рацион продукты богатые витаминами.

Среди продуктов, содержащих больше витамина Е диетологи рекомендуют употреблять помидоры, растительные масла, орехи, киви, абрикосы и манго. Свежие ягоды обеспечат ваш организм витамином С. Витамины Б1, Б5 и Б12 можно “добыть”, включив свой ежедневный рацион картофель, рыбу и бананы.

Еще один интересный факт: витамины могут помочь не только улучшить качество секса, но и снизить интерес к употреблению алкоголя. Ученым одного из университетов Австралии удалось определить, что при повышении в организме человека уровня окситоцина “гормона любви”значительно снижается интерес к употреблению алкоголя и наркотиков.

Поделиться
Комментарии