А сами пациенты должны впоследствии звонить или отправлять СМС своим врачам, чтобы рассказывать о соблюдении полученных рекомендаций. Такие советы содержатся в правилах для врачей общей практики, опубликованных Академией медицинских королевских колледжей Великобритании.

В правилах говорится, что физические нагрузки часто недооцениваются, хотя они имеют мощное положительное воздействие на организм и во многих случаях могут предоставить больший эффект, чем многие лекарства. А это может спасти бюджета страны миллиарды в год за счет существенного снижения количества случаев рака груди, деменции, болезней сердца и сосудов, а также переломов бедра.

Но против подобных рекомендаций уже выступили некоторые общественные деятели страны, которые считают, что врачи общей практики не имеют права вмешиваться в сексуальную жизнь своих пациентов. По мнению общественных деятелей, подобные советы могут нанести обиду человеку.

Между тем, в прошлом году стало известно, что уровень физической активности жителей Великобритании худший во всем западном мире, и он непосредственно отвечает за каждую шестую смерть. По мнению авторов рекомендаций, для некоторых болезней физические нагрузки более эффективны, чем лекарства. К примеру, спорт справляется с депрессией лучше, чем медицинские препараты. Секс является разновидностью умеренных физических нагрузок, но он также имеет большое положительное влияние на психологическое состояние человека, что очень важно.

Поделиться
Комментарии