Во время занятий любовью в организме партнеров происходит мощный выброс эндорфинов, из-за чего многие не замечают тех травм, которые получают. Все печальные последствия страстного секса становятся очевидными только на следующий день. Речь, конечно, идет не о сломанных стульях, разорванных простынях и разбитых бокалах из-под вина, а о проблемах со здоровьем у тех, кто слишком переусердствовал в постели.

5% любовников когда-либо брали больничные из-за того, что они получили травму во время секса. Специалист по здоровью и фитнесу из Великобритании доктор Кевин Жардин уверяет, что эндорфины являются натуральным аналогом морфина для организма. Если человек занимается сексом в какой-нибудь экзотической позе, он может и не почувствовать дискомфорта. Эндорфины воздействует на восприятие боли, именно поэтому наиболее частые травмы во время секса — это растяжения суставов и связок. Также партнеры часто сталкиваются с ожогами ковром и другими твердыми поверхностями, на которых происходит совокупление, царапинами и синяками.

40% опрошенных ломали что-нибудь у себя в доме в порыве страсти, при этом средняя стоимость ущерба составила 155 фунтов. Как показало исследование, проведенное британскими экспертами, наиболее часто ломающейся мебелью во время занятий сексом является кровать.

Возможно, за такую травматичность, а также порчу имущества любовникам следует винить Голливуд, так как люди очень часто попадают к врачам, насмотревшись страстных сцен секса в фильмах и пытаясь повторить увиденное. К примеру, сцена занятия любовью между Дэниелом Крейгом и Беренис Марло в фильме “007: Координаты “Скайфолл”” ознаменовала собой значительное количество травм, полученных любовниками в душе, на борту какого-нибудь судна и в других экзотических местах.

Поделиться
Комментарии