Несомненно, женщины — существа довольно сложные. Но зачем мы симулируем оргазм? По данным опроса, основные причины: желание польстить партнеру (53 %) и долгое отсутствие реального оргазма (18 %). Реже всего в качестве оправдания своего обмана женщины называют желание скорее прекратить половой акт — 9 %, передает Kleo.ru.

Среди тех, кто имитирует удовлетворение для лести любимому, одна из десяти женщин симулирует оргазм несколько раз в неделю, а чуть больше половины (55 %) — несколько раз в месяц. Отмечается, что представительницы данной группы ведут весьма активную половую жизнь. Так, 53 % дам имеют интимную близость 2-3 раза в неделю, а 22 % — 1 раз в неделю. В большинстве случаев женщины, заботящиеся о самолюбии партнера, симулируют оргазм, когда посторонние мысли мешают им сосредоточиться на любовном акте (41 %) либо по причине плохого самочувствия (18 %).

Исследование проводилось в формате анкетирования с 3 по 16 марта 2014 года среди посетительниц всех представительств международной сети “Тренинг-центр СЕКС.РФ” в России. В опросе приняли участие 671 респондент — женщины в возрасте от 18 лет, ведущие половую жизнь.

Интересно, что реже всего девушки имитируют оргазм только в праздничные дни (3 %). Исследователи полагают, что тем самым женщины в первую очередь заботятся о настроении мужчины и не желают портить ему праздник своими проблемами.

При этом 37 % опрошенных, желающих польстить мужчине, считают, что партнер не догадывается об их симуляции при интимной близости. Столько же девушек (37 %), часто симулирующих оргазм, опасаются возникновения конфликта с любимым, если обман раскроется. Но 36 % женщин той же группы уверены, что мужчина поймет их и не будет критиковать.

Впрочем, большая часть “симулянток” не желают мириться со сложившейся ситуацией и настроены на решение проблем в интимной жизни. Что наверняка должно порадовать их партнеров.

Треть опрошенных посещают практические обучающие тренинги по сексуальному мастерству и читают специализированную литературу. Другая треть стараются вносить разнообразие в интимную жизнь для пробуждения в себе новых эмоций и ощущений. 15 % опрошенных пытаются решить проблему с помощью разговоров с партнером. И лишь 9 % совершенно пассивны.

По мнению ведущего российского секс-коучера и основательницы международной сети “Тренинг-центр СЕКС.РФ” Екатерины Любимовой, получать оргазм может любая женщина, однако для этого необходимо пробудить “спящие” эрогенные зоны: “Очень часто в том, что женщина не способна получить оргазм, партнеры обвиняют друг друга. А зря. Зачастую проблема кроется не в том, что кто-то из любящих друг друга людей в недостаточной мере старается, а в том, что приводящие к оргазму процессы у многих женщин на протяжении жизни остаются непробужденными. За эрогенными зонами просто не закреплены соответствующие рефлексы. Поэтому если женщина действительно хочет изменить ситуацию, ей необходимо тренировать мышцы тазового дна. Конечно, не стоит заниматься “самодеятельностью” в данном вопросе. Чтобы не нанести вреда своему здоровью, лучше посетить профессиональный секс-тренинг по пробуждению женского оргазма, где женщине помогут подобрать подходящий именно ей тренажер, а также расскажут о методах тренировок. Как показывает практика, примерно через месяц занятий девушки отмечают, что их ощущения во время близости становятся более интенсивными, и необходимость обмана отпадает сама собой”.

Международная сеть “Тренинг-центр СЕКС.РФ” — лидер среди учреждений, специализирующихся на обучении техникам секса. Первый тренинг-центр сети был открыт весной 2012 года в Москве. Сегодня центр предлагает богатый выбор тренингов, в числе которых “Развитие интимных мышц”, “Искусство орального секса”, “Искусство тайского секса”, “Пробуждение женского оргазма”, “Яркий мужской оргазм”, “Как научить мужчину сексу”, “Искусство вагинального секса”, “Глубокий горловой — легко”, “Тайные мужские фантазии. Сценарии орального секса”, “Топ-100 лучших техник секса” и другие. Основателем и главным секс-коучером международной сети является Екатерина Любимова — авторитетный специалист в области практики сексуальных отношений, основатель движения секс-коучинга в России. Сегодня под брендом “СЕКС.РФ” работают центры в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, в ближайшее время планируется открытие в Твери и Благовещенске.

Поделиться
Комментарии