1. Не переставляйте время будильника. Вам кажется, что проспав еще 10 минут вам станет лучше? Вы ошибаетесь! Мозг в это время начинает новую стадию сна, но каждый раз не заканчивает ее. В итоге, вы только запутываете мозг и вызываете состояние, названное “инерцией мышления”. Сонливость может сопровождать вас весь день.

2. Не хватайте телефон сразу после пробуждения. По оценке специалистов, чтение с утра новостей и просмотр ленты соцсетей может вызвать стресс, а вы еще даже не встали! Положите телефон подальше и оставьте скроллинг хотя бы до завтрака.

3. Заправьте кровать. Многие считают это мелочью и совершенно напрасно! Это не бессмысленный, а очень полезный ритуал, который заставляет вас быть более собранным и ставит галочку в список выполненных дел прямо с утра! В общем, таким, казалось бы, простым способом, вы настраиваете себя на успех!

4.Чистите зубы минут через 30 после завтрака. По словам врачей, идеально, если с утра вы прополоскали рот, а почистили зубы, как минимум, через полчаса после еды. Полоскание избавит рот от омертвевших клеток эпителия, а чистка чуть позже завтрака не помешает слюне нейтрализовать кислоту.

5. Начните с воды, а не с кофе! Вода отлично запускает процесс пищеварения и очищает организм от вредных веществ. Диетологи настаивают: стакан теплой воды — это то, что нужно организму после сна. А кофе можете выпить потом.

6. Откройте шторы. Наш организм, как не крути, очень связан с природой и свет помогает нам проснуться. Когда вы просыпаетесь в темноте — вы сбиваете биологические часы и организму сложнее прийти в себя.

7. Потянитесь! Такая простая и банальная утренняя зарядка — отличная поддержка вашего организма и настроения с утра. Растяжка помогает “согнать” лишнюю воду и снизить уровень стресса. Только вот слишком активно приседать и прыгать с утра пораньше не стоит.

8. Замените пончик или круассан на белковый завтрак. Мы понимаем, что булочку быстрее и проще съесть на ходу. Но когда уровень сахара в организме упадет, вы почувствуете себя уставшим и сонным. Не забывайте, завтрак — все так же залог вашего отличного начала дня. Съешьте омлет, авокадо и немного овощей. Организм ответит вам сытостью и спокойствием.

9.Примите прохладный или теплый душ. Горячий, само собой, приятнее, но это расслабляет. В итоге, вы снова захотите спать.

10. Делайте звонки не раньше 9-30. Во-первых, у вас не будет лишнего повода для стресса, ведь придется решать какие-то вопросы и принимать решения. Во-вторых, вы проявите уважение и понимание к людям, которые с утра тоже хотят сохранить спокойствие.

Поделиться
Комментарии