Переживание конфликта в собственной голове

Вспомните, когда в последний раз вы вступали с кем-то в спор, после чего вы снова и снова переживали эту ситуацию в мыслях. Они не дают вам заснуть и расстраивают в самый ненужный момент. Поверьте, окружающие это замечают по вашему недовольному и хмурому лицу, которое в этот момент обзаводится дополнительным морщинками.

Что делать?

Как только недавний конфликт высплывает в вашей голове, тут же прерывайте его. Сделайте глубокий вдох, сосредоточьтесь на том, что происходит вокруг: идет дождь, дети играют с собакой, в камине горит огонь и т. д. Распланируйте ближайший вечер. Вы и не заметите, как переключитесь.

Мысли об отсутствии сна

Жалеть себя нужно в разумных пределах, но ни в коем случае не зацикливаться на негативных переживаниях. Ваше грустное выражение лица вызовет в окружающих если не недоумение, то, скорее, желание помочь, нежели симпатию.

Опять же, отвлеките себя. Займитесь тем, что вам действительно нравится: выпейте чашечку любимого кофе, сходите в бассейн, выйдите на прогулку с подругой. Обязательно пересмотрите свой график и впустите спорт в жизнь.

Мысли о несовершенной себе

С утра мало кто себе нравится в зеркале, однако это не повод портить себе настроение на целый день. Мысли о собственных недостатков придают нам неуверенность в жестах, напряженность и скованность, что не укроется от внимания близких и друзей.

Что делать?

Вместо мыслей о несовершенном профиле или лишних килограммах обратите внимание на свои достоинства и работайте над их совершенствованием. Важно уметь принимать себя вместе со своими недостатками и не акцентировать на них внимание, тогда и окружающим не придет в голову обращать на них внимание.

Мысли об уходящей молодости

К сожалению, отодвинуть этот процесс никому не под силу. Обратите внимание: как только вы загружаете голову подобными мыслями, вы как будто становитесь старше в своих собственных глазах, у вас начинает что-то болеть, что является следствием ваших мыслей.

Как поступить?

Примите тот факт, что никто не становится моложе. Живите здесь и сейчас, не тратьте драгоценное время на мысли о том, чего не можете изменить, вместо этого сконцентрируйтесь на ближайших планах.

Источник: WomanHit

Поделиться
Комментарии