Качаем пресс

Да, ничего нового, но зато упражнение, проверенное временем и не подводившее никого. Итак, лежа на спине с согнутыми в коленях ногами сделай вдох, на выдохе потянись руками вперед, прижмись к коленям. На выдохе отклонись назад с прямой спиной, руки держи перед собой. Полностью ложись на пол и потянись руками за голову, делая следующий вдох. За один заход желательно прокачаться 15 раз.




Делаем скручивания

Исходное положение: сидя на полу, колени согнуты, корпус отклонен назад на 45 градусов. Руки согнуты в локтях и подняты на уровень груди. Живот втянут, поясница прямая. Удерживая низ корпуса в исходном положении, скручивай верхнюю часть тела поочередно вправо и влево с максимальной амплитудой. В крайней точке движения делай выдох. Повтори упражнение 30 раз — по 15 на каждую сторону.




Поднимаем ноги

Все просто: из положения лежа поднимай попеременно то одну, то другую ногу. Рекомендуется совмещать движения с подъемом одновременно двух ног в воздух (настолько высоко, насколько лично ты можешь). Старайся при всем этом держать ноги прямыми. В верхней точке делай вдох, в нижней — выдох. Всего должно получиться не меньше 15 раз.




Выполняем боковую планку

Выполни планку на локтях. При этом живот должен быть максимально втянут, а поясница оставаться прямой. Поворачивай таз поочередно вправо и влево, опуская соответствующее бедро как можно ближе к полу. В нижней точке делай выдох. Повторяем по 15 раз на каждую сторону.




Вытягиваем руку и ногу

Представь, ты опираешься на ладони, смотришь вперед, ноги согнуты в коленях (фактически идеальное начало для отжиманий). Спина прямая, без прогиба в пояснице, живот втянут. На вдохе одновременно подними и вытяни разные руку и ногу (например, левую и правую), сохраняя при этом равновесие и не прогибаясь. На выдохе вернись в исходное положение. Ну и повторить это следует 15 раз.

Поделиться
Комментарии