1. Целлюлит. Одна из “ахиллесова пят” любой представительницы прекрасного пола — это наличие целлюлита или растяжек. Нам кажется, что именно целлюлит виноват во всех наших проблемах — из-за него нас никогда не полюбят по-настоящему. Нельзя сказать, что мужчины совсем не замечают проявлений целлюлита на теле своих половинок, но сами, без помощи женщин, они на нем акцент точно ставить не будут. Можно сказать, что в отличие от женщин, они ничего страшного в этом явлении не видят.

2. Пара лишних килограммов. Появление даже небольшого лишнего веса приводит любую представительницу прекрасного пола в настоящий шок. В этом момент пара лишних кило кажется проблемой сопоставимой с ожирением. Естественно, об этом тотчас сообщается супругу одновременно с последующим планом действий по устранению излишков. При этом мужчины незначительные колебания в весе, как правило, не замечают. А многим даже нравится, когда их половинка обзаводится более пышными формами. Поэтому делать трагедию из пары лишних килограммов точно не стоит.

3. Волосы на теле. Многие представительницы прекрасного пола буквально одержимы депиляцией. Они стараются полностью избавиться от растительности по всему периметру тела и очень переживают, если что-то вдруг выросло. Однако представители сильной половины человечества в вопросам растительности относятся достаточно спокойно и даже не замечают того, из-за чего девушка может обзавестись комплексами и почувствовать неловкость.

4. Проблемы с кожей. Это настоящий бич девушек всех возрастов и социальных статусов. Воспаления, прыщики вызывают массу эмоций и могут стать причиной отмены свидания, потому что прыщики — это очень серьезно. Но переживать из-за очага воспаления даже на видном месте не стоит, потому что мужчины не уделяют такого внимания этому громадному недостатку внешности. Они прекрасно понимают, что это явление временное и проходящее. И, скорей всего, не такое ужасное, как кажется женщине.

5. Прическа. Все представительницы прекрасного пола знают, что волосы — это буквально отражение красоты внутреннего мира, главное свидетельство ухода за собой. Прическа должна быть идеальной, иначе смысла выходить из дома нет. Это также относится и к чистоте волос. Неидеальная в силу разных причин прическа — это настоящая трагедия, в буквальном смысле полный провал, который может испортить настроение на весь вечер и омрачить последующие дни. Открою вам секрет: что бы вы не чувствовали по поводу своей неудачной прически, мужчина наверняка даже не заметит разницы — они не запоминают таких деталей, не помнят, как ваши волосы выглядели вчера и что для вас значит идеальность, поэтому не комплексуйте по причине своей прически. Все не так страшно.

Поделиться
Комментарии