Женщины моргают в два раза чаще мужчин
Этот факт уже давно доказан учеными. А все связано с тем, что нервная система женщины более подвержена воздействию. Отсюда возникает не только чрезмерная эмоциональность, но и частое моргание.

Женщины более выносливы, чем мужчины
Из-за того, что рецепторы на теле женщины расположены ближе друг к другу, она в разы сильнее, чем мужчина, чувствует боль. Но на ряду с этим, женщине куда проще ее вытерпеть. Это заложено на генетическом уровне. Ведь только для того, чтобы родить ребенка, женщине необходимо огромное терпение.

У женщин намного лучше развиты вкусовые рецепторы
Были проведены ряд исследований, которые показали, что на языке женщины намного больше вкусовых рецепторов, чем у мужчин. Это позволяет куда лучше различать вкусы. Особенно это касается сладкого.

Женщины два раза за жизнь переживают подростковый возраст
Думаете, это ложь? Но нет, это абсолютная правда. Организм женщины устроен достаточно циклично. Именно поэтому в 45 лет он начинает претерпевать примерно те же изменения, что и в 15 лет. Это касается и эмоционального состояния.

Настроение женщины напрямую зависит от гормонов
Учеными давно доказано, что настроение женщины будет зависеть от наличия и количества тех или иных гормонов в организме. Так что, если у вас случился непонятный приступ истерики без какого-либо повода, скорее всего связано это с гормонами. Отсюда возникают резкие перепады настроения.

Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве
Это действительно так. Женщина может заблудиться даже в знакомой местности. Подтверждением этого также является то, что только 22% женщинам легко дается параллельная парковка, остальные же 88% испытывают с этим большие трудности и часто дезориентируются.

Поделиться
Комментарии