Итак, крыса, как известно, не любит сильных резких запахов. А еще — не особо уважает плавание. Поэтому на этот Новый год не советуется дарить какие-то жидкости, особенно, сильно пахнущие. Например,
, алкоголь, гели для душа, крема и другие ароматические
.

Если посмотреть на это со здравой точки зрения, то в совете есть солидная доля истины. Во-первых, угадать с парфюмом очень непросто. А гели и крема люди прекрасно покупают сами, учитывая собственный вкус, особенности кожи и, в конце концов, отдавая предпочтение элитным брендам, или, например, эко-косметике. Поэтому, дарить косметику и духи идеально только в том случае, если вы точно знаете, что человек любит.

Как вы понимаете, в жизни коты не самые лучшие друзья крыс, поэтому не пристало злить символ года такими подарками. Та же рекомендация распространяется на фигурки кошек или, например, змей. Да и изваяния самих крыс астрологи дарить тоже не рекомендуют.

Мы нашли другое объяснение этому совету! Согласитесь, дарить котенка — дело очень ответственное! И такие презенты лучше заранее согласовать. Что касается различных фигурок — у нас позиция однозначная. Все это потом долго пылится на полке и валяется в ящиках. Из разряда — выкинуть жалко, а ставить некуда. Исключение можно сделать для каких-то авторских уникальных работ. Да и то, если для человека это важно.


В отношении этого подарка астрологи категоричны. Говорят, он принесет неудачу как тому, кто подарил животное, так и тому, кто его принял. Символ наступающего года не должен быть заперт в клетке и быть свободным!

У нас рекомендация та же, что и в предыдущем разделе. Да и вряд ли, кто-то решится подарить кому-то настоящую крысу, правда? Или есть такие оригиналы?


В этот список входят различные сервизы, вазы, фужеры, статуэтки и другие бьющиеся предметы. Крыса боится осколков и их даже, оказывается, отпугивают звуком битого стекла!

Логичного объяснения этой рекомендации мы не нашли, так что, если вы не верите в приметы и способны донести до гостей стеклянный сервиз или вазу — дарите на здоровье! Главное, чтобы этот сервиз не был у них десятым и его не забросили на дальнюю полку шкафа.


Всякие мелочи тоже не порадуют символ
года. Астрологи уверены, что тогда вам весь год придется провести в хлопотах.

Мы только “за”! Безделушек у нас итак дома хватает, а хлопотать весь год не хочется точно!

Говорят, крыса — животное неприхотливое. Поэтому дарить ей роскошные меха и украшения как-то не пристало.

Ну, на самом деле, вряд ли бы мы стали отговаривать вас от таких подарков по какому-то другому поводу… Но вспомните, сколько еще подарков вам предстоит сделать? На Новый год это весьма существенная статья расходов! Поэтому, да, оставьте меха и бриллианты до дня рождения. Хотя, как хотите. Можете не слушать астрологов.


Полотенца в древние времена всегда относили к обрядовым предметам. Поэтому, дарить их просто так не советовали.

Лично мы не имеем ничего против большого белого пушистого полотенца. Хорошо, если вам теперь не дает покоя примета, замените его на красивый белый пушистый халат.


Тапочки ассоциируются тоже понятно с чем. Хотя, изначально, люди не надевали никакие тапочки на усопших, а готовили для них саван.

Мы как-то не готова смотреть на тапочки с этой точки зрения. Но если вам близко это суеверие… подарите туфли! Или сертификат на их приобретение! Женщины точно оценят!
Поделиться
Комментарии