Ритм жизни
Он должен быть одинаков: вы просыпаетесь и засыпаете в одно время.

Сексуальный темперамент
Те, кто говорит, что секс - главное в отношениях, в какой-то степени правы. Ваше представление о сексе, потребности и желания должны совпадать с партнёром. Иначе вы рискуете остаться вовсе без него или прослыть извращенцем.

Финансовые отношения
Сложно уживутся вместе транжира и скупердяй. Человек, который тратит свои деньги направо и налево никогда не уживётся с экономным и расчётливым партнёром.

Природный запах партнера
Как ни странно, но это тоже очень важно. Именно запах может сообщить мозгу о влюблённости и влечении.

Умение найти общий язык и компромисс
Вы оба способны уступать и идти на здоровый компромисс, находить варианты для взаимодействия. Это очень важно для тех, у кого разные взгляды на жизнь. Даже противоположности притягиваются, если они могут найти компромисс.

Вы нравитесь друзьям/подругам партнера
Именно дружественные отношения определяют дальнейшее ваше общение.

Вы умеете вместе молчать
Без комментариев. Просто помолчим и подумаем над этим пунктом.

Ценности
Они должны быть схожи. Очень важно понимать, чего вы хотите от своего партнёра. То есть если вы хотите семьи, то вы оба должны представлять одно и то же.

Бытовой темперамент
Сложно уживутся парень с девушкой, у которых разные взгляды на ведение хозяйства. Например, если женщина карьеристка (в лучшем смысле этого слова), то она легче наймёт уборщицу, чем будет сама мыть окна и пол. Многих мужчин это может не устроить.

А если не совпало?
По словам специалистов, у вас не обязательно должно совпадать все 9 Достаточно хотя бы 6 признаков, чтобы построить гармоничные отношения. Но если совпадений меньше, то надо выбирать: или готовиться к конфликтам, или в некоторых пунктах попытаться изменить себя.

Поделиться
Комментарии