Деми решила проверить эту идею на себе и выставила на обмен обычную шпильку для волос. Главное условие челленджа — бартер. Запрещено использовать деньги, а также обмениваться вещами с родными и друзьями.

Для своего эксперимента Скиппер завела аккаунт TradeMeProject в приложениях TikTok и Instagram. После публикации в TikTok первого ролика со шпилькой девушка всего за четыре дня смогла совершить две сделки, обменяв свой товар сначала на сережки, а затем на бокалы для коктейлей. В течение двух месяцев американка регулярно совершала сделки и публиковала отчетные фото и видео в соцсетях.

29-летняя Деми Скиппер из Сан-Франциско в мае 2020 года решила проверить на себе лайфхак канадца Кайла Макдональда, который в 2005 году смог обменять обычную скрепку для бумаги на дом. Это ему удалось благодаря последовательным сделкам по обмену вещами.

На короткое время ей удалось стать обладательницей пылесоса, Apple TV, Xbox, ноутбука и других вещей, которые она затем обменивала на что-то более масштабное и дорогое.

Скиппер пояснила, что в основном находит людей для сделок через различные сервисы покупки и продажи, а потом просто пишет им сообщения и предлагает обмен. К ее удивлению, люди легко соглашаются на подобные предложения, когда узнают о сути челленджа.

В середине июля Деми удалось обменять iPhone 11 Pro на минивэн Dodge Ram. Несмотря на то, что машина была не в лучшем состоянии, друг-автомеханик помог ее починить. Правда, уже через пару дней машина перешла к другому владельцу, а Скиппер достался новый электрический скейтборд за полторы тысячи долларов.

Пока скейтборд — последнее приобретение Деми. Но фото она опубликовала всего пару дней назад, так что многое, похоже, впереди...

Поделиться
Комментарии