Изданию Coda удалось разыскать актеров, которые сыграли в резонансном агитационном ролике “Почему поправки к Конституции России — это важно”. Двое отказались что-либо комментировать, но Александр Филимоненко, сыгравший гей-маму, согласился рассказать о своей роли в проекте.

“Мне все интересно, даже такую роль сыграть. Нюансов роли не знал, узнал уже на съемочной площадке, что надо будет играть. В шесть утра написала знакомая, предложила — нужно нетрадиционной ориентации парня сыграть. Я говорю: “Почему нет?” Можно попробовать, тем более сейчас кризис. Сегодня уже второй ролик снимаем. Я в этом же амплуа. Это будет серия, но я играю только в двух”, — рассказал Александр.

Филимоненко также рассказал, что теперь он против поправок в Конституцию. Правда, с самим роликом это не связано: просто на днях его оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

Не менее забавная история произошла с дизайнером Артемием Лебедевым. Сначала он снялся в агитационном ролике Russia Today о необходимости проголосовать, а теперь пошел на попятную. По словам Лебедева, он “был уверен, что предложение об обнулении сроков [Владимира] Путина не имеет никакого отношения к тексту Конституции”. “Сегодня я чувствую, что меня слегонца *** (обманули)”, — написал Лебедев и заявил, что “не просто сам не пойдет” на голосование, “но и всем остальным активно не советует”.

Поделиться
Комментарии