Например, в прошлом году в следующий после Рождества понедельник возвращены по месту приобретения либо обменены 43% подарков, а в этом году, согласно прогнозам, показатель повысится до 57%.

Таким образом, по словам представителя кредитной компании American Express, при поддержке которой было проведено исследование, Пэм Кодиспоти, не нужно ожидать, что рождественский шопинг-марафон закончится сразу после праздника. Кроме того, в среднем четверо из десяти жителей Америки, наоборот, планируют покупки как раз на несколько последующих за Рождеством дней. При этом треть участников опроса — 31% — признались в том, что они отправятся в это время в торговые центры как раз чтобы вернуть или обменять то, что им подарили.

Кроме того, 47% респондентов сообщили, что они собираются использовать преподнесенные им подарочные карты, а 82% участников анкетирования просто предпочитают шопинг именно в это время, надеясь избежать всеобщего ажиотажа, который наблюдается в предпраздничные дни, и сэкономить.

С другой стороны, по данным Кодиспоти и ее коллег, в декабре практически все магазины и торговые центры получают рекордную выручку и количество покупателей традиционно становится максимальным во второй половине декабря и начале января.

Поделиться
Комментарии