В указанный учеными день на Солнце произойдет ряд вспышек, в результате которых будут спровоцированы химические реакции сопровождаемые выделением огромного количества газов. Этот факт, в свою очередь спровоцирует ряд нарушений геомагнитного поля, передает profi-forex.org.

Научная работа, в которой изложены все подробности предстоящих солнечных возмущений, носит название “Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия”.

По прогнозам аэрокосмического агентства, всем жителям планеты, станет доступно зрелище “северного сияния”, вызываемое возбужденными “солнечным ветром” электрическими частицами в атмосфере. В данный момент, лицезреть такие природные явления может только население полярных районов.

В результате электрического сверхвозбуждения, все небо покроется мириадами фейерверков из электрических разрядов, значительно превышающих по мощности, известные разряды молний.

Результатом этого станет моментальное погружение всего земного шара в энергетический паралич, вызванный выходом из строя всех энергосистем. В результате электромагнитной вспышки, миллионы человек на планете будут лишены возможности использования элементарных приборов.

Из-за перегрузки, все генераторы и электромоторы, а так же подстанции, просто расплавятся. Энергетический коллапс, будет со временем набирать обороты, так как в результате отказа компьютерных систем управления, станут непригодными для использования нефтегазотранспортные и перерабатывающие комплексы.

Около 130 миллионов человек останутся без энергоносителей, а так же без элементарных условий для хранения продуктов и обеспечения личной гигиены. В связи с отсутствием централизованных систем управления, экономика развитых стран превратиться в неуправляемый процесс и может быть полностью разрушена.

Вспышки на Солнце называются протуберанцами и довольно хорошо изучены учеными. Ожидаемый выброс энергии звезды, который прогнозируется на 22 сентября, по выделенной энергии будет приравниваться к столкновению Земли с астероидом.

Изменения магнитного поля Земли могут очень сильно влиять на работоспособность энергетических систем, вызывая различные неполадки и аварии, распространяющиеся по “принципу домино”.

В 2006 году в Германии произошел энергетический сбой, который привел к паралич жизнедеятельности более чем 10 миллионов человек, и нанес ущерб экономике в несколько десятков миллионов долларов.

Даты конца света были еще до нашей эры:

Всех землян разного рода “пророки” предостерегали о грядущем конце света еще с незапамятных времен, так, первое упоминание о ближащемся конце света было еще в 33г. нашей эры.

Только за последние 5 лет нашего времени, “судный день” должен был настать больше десятка раз, так:

- в 2006 намечался “судный день” после столкновения Земли с астероидом под названием Икар;
- в 6 июня 2006г. конец света прогнозировался из-за сочетания чисел даты 6,6,06
- весной 2007г. предсказание Виссариона (глава “Церкви Последнего Завета”) гласило о начале конца света
- в мае 2008г. планировался конец света сектой Петра Кузнецова, почитатели которой заперлись в пещере в Пензенской области;
- 21 июня 2008г. — должен был быть конец света из-за падения на нашу планету астероида диаметром более 800 м.
- 10 сентября 2008г. — официально запустили Большой адронныйколлайдер. Люди боялись, что из-за столкновения наночастиц в коллайдере возникнет черная дыра, которая уничтожит планету.
- в 2009г. — конец света прогнозировали “ученые” из-за увеличения мощности Большого адронного коллайдера;
- 2009г. — Армагеддон по версии центурия Нострадамуса Питера Лори.

- 30 марта 2010г. — после столкновений протонов Большого Адронного коллайдера с суммарной энергией 7 ТэВ некоторые ученые считали, что это повлечет за собой образование большой черной дыры, которая поглотит Землю.

- 21 мая 2011г. — Кэмпинг Гарольд из Калифорнии, предположил, что этот день будет судным, а предположил он это все на основании изучения Библии и своих математических расчетов. Ожидание и “необходимые” приготовления стали освещаться его радиостанцией Family radio, Кемпинг получил массу приверженцев в США и мире. В рамках мощной пиар-кампании в США, а затем и во всем мире (в т. ч. в России) были размещены тысячи рекламных плакатов и украшены множество грузовиков и автомобилей его сторонников.

- 21 октября 2011г. — окончательный “судный день” (по Гарольду Кемпингу см. выше), ровно через 5 мес. после “конца света” 21 мая.

Поделиться
Комментарии