“Нынешнее правительство может 6 апреля отмечать первый год своего рождения. Радости и оптимизма, тем не менее, меньше, чем в прошлом году в это же время. В своей речи на День независимости страны премьер-министр сказал об усталости. Неудивительно — Андрус Ансип возглавляет правительство рекордные семь лет, с апреля 2005 года. 7 апреля прошлого года в Maaleht я сказал, что для правительства наступит тяжелое время во второй половине года. Так оно и было. Большие напасти с видами на жительство покачнули стулья как под министром экономики, так и министром внутренних дел. Сложным и смутным было положение и министра образования. Остро встали вопросы образовательной реформы и зарплат учителей. Нынешний март принес самую масштабную забастовку учителей в истории Эстонии”.

“Как друг я даже предупреждал министра образования не лезть на строительные леса, так как плохое положение Сатурна может принести на стройке даже переломы костей. И, действительно, со строительством нового здания EKA (Эстонская художественная академия — прим.ред.) у министра есть, над чем ломать голову”.

“Я упомянул и то, что Аавиксоо больше подходит на пост министра обороны, поскольку его самая сильная планета — это бог войны Марс. Сейчас, когда Март Лаар в больнице, Аавиксоо снова в качестве заместителя находится на посту министра обороны. Продолжит ли Март Лаар в качестве министра обороны, решится в его день рождения, когда на него прольется хорошее влияние Юпитера”.

Полный гороскоп читайте в Maaleht.

Поделиться
Комментарии