Бывает так, что в тот момент, когда вам больше всего хочется быть дома, сидеть за праздничным столом сродными и близкими людьми, есть прекрасно приготовленный ужин и открывать долгожданные подарки, вы вынуждены лететь неизвестно куда с кучей незнакомцев и напрочь отсутствующим ощущением праздника. Кое-кто — а именно авиакомпания WestJet — решила исправить эту вселенскую несправедливость.

Как разнообразить унылые интервью при приеме на работу и перестать слушать однообразные ответы на не менее однообразные вопросы о том, какая черта характера у вас самая плохая, что вы умеете делать лучше всего и зачем вы хотите работать именно у нас? Компания Heineken подошла к процессу интервью с выдумкой и в итоге приняла на работу лучшего кандидата.

Казалось бы — что необычного может произойти во время стандартного тест-драйва на взятой из автосалона машине? Да, в общем-то, все, что угодно. Особенно если к вам в магазин в образе обычного среднестатистического законопослушного жителя пришел профессиональный автогонщик. Именно так — в соавторстве с Pepsi — поступил Джефф Гордон, подарив менеджеру салона несколько незабываемых мгновений.

Совершенно прекрасную вирусную рекламу представила компания Samsung, установив в аэропорту Цюриха аппарат с камерой, в которую нужно было смотреть ровно 60 минут не отрывая глаз — а камера легко фиксировала этот момент — после чего в руках счастливчика оказался Samsung Galaxy S4. Те же, кому не удалось продержаться так долго из-за множества специально придуманных компанией отвлекающих факторов, получали скидку на покупку нового аппарата ровно в том объеме, в котором сумели простоять “выдержать взгляд”.

Компания Evian решила напомнить всем о том, как “молоды мы были” и ей это удалось, прямо скажем, на “отлично”. В конце концов, в каждом из нас сидит наш собственный внутренний ребенок и не важно, сколько нам при этом лет на самом деле.

До тех пор, пока не появилось это видео, никто по-настоящему и не задумывался над тем, как может выглядеть ужин в компании с кенгуру или крокодилом. Однако теперь у нас есть возможность увидеть это, не опасаясь, что на роль десерта в этой трапезе назначены мы.

Рекламная кампания новых 84-дюймовых телевизоров от LG сопровождалась в Чили не только обычными плакатами и роликами на телевидении, но и снятым при помощи скрытых камер видео. В нем на интервью к руководителю компании приходили потенциальные кандидаты и тут же становились свидетелями конца света, происходившего в отдельно взятом телевизоре, выполнявшем в комнате роль окна.

Еще одним результатом эксперимента все той же LG стал ролик, во время которого за посетителями мужского туалета “следили” прекрасные девушки. Разумеется, в действительности картинка на экранах мониторов туалета была заранее смонтирована, а девушки поблизости если и были, то явно не те, что в ролике.

Компания Dove решила раз и навсегда доказать всем женщинам мира, что они намного, нет, НАМНОГО, красивее, чем они на самом деле о себе думают. Фирма попросила принять участие в эксперименте профессионального художника-криминалиста, который должен был нарисовать два портрета одной и той же женщины, не видя ее. Один — с ее слов, другой — со слов постороннего. Что оказалось в итоге — вы сами можете посмотреть.

Что тут добавить? Ах, если бы все автобусные остановки были как эта!

Поделиться
Комментарии